26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Продолжается набор контролеров-распорядителей для проведения крупных спортивных мероприятий Тюменской области, организуемых ЦСП72

Страница для печатиСтраница для печати

Контролеры-распорядители работают на спортивных мероприятиях, начиная с областного и заканчивая международным уровнем организации.

Их главная миссия - обеспечивать общественный порядок и безопасность на официальных спортивных мероприятиях.

Впервые контролеры-распорядители были задействованы на Чемпионате мира по летнему биатлону в августе 2014 года. С тех пор в Тюмени состоялось множество масштабных соревнований, в том числе международный турнир по дзюдо «Большой шлем», Гонка чемпионов, международные соревнования по биатлону «Приз Губернатора Тюменской области», Чемпионат Европы по биатлону, 7 Кубок IBU по биатлону, BMW IBU Кубок мира по биатлону, Чемпионат мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». В рамках проведения указанных мероприятий контролеры-распорядители обеспечивали порядок как в дни соревнований, так и на всех сопутствующих акциях, таких как автограф-сессии, кулинарные мастер-классы и совместные тренировки со спортсменами.

Контролерами-распорядителями могут быть только граждане РФ, достигшие 18 лет. В отличие от волонтеров работа контролеров-распорядителей оплачивается.

Полный перечень требований и документов для подачи заявки, а также контактная информация размещена на официальном сайте ЦСП72 https://csp72.ru/novosti/raznoe/obyavlyaetsya-nabor-dlya-obucheniya-kont.... Всех, кто соответствует требованиям и предоставил необходимый пакет документов, ждет обязательное обучение.

Подать заявку, узнать условия и получить ответы на интересующие вопросы можно обратившись к специалисту по спорту Алиевой Сабине https://vk.com/sabina.alieva.

Полномочия контролеров-распорядителей прописаны в Федеральном законе от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (статья 20.2. «Права и обязанности контролеров-распорядителей при проведении официальных спортивных соревнований»).

К слову, набор контролеров-распорядителей продолжается на предстоящие спортивные мероприятия:

* IX Зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России по лыжным гонкам – 12-18 марта 2019 г.

* IX Всероссийских зимние сельские спортивные игры – 19-23 марта 2019 г.

* Чемпионат России по биатлону – 28 марта – 4 апреля 2019 г.

Автор: 
ГАУ ТО «ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ»