29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Про питание и здоровье: юные тюменцы будут защищать «полезные» проекты

Страница для печатиСтраница для печати

Около 60 работ на муниципальном этапе фестиваля «Питание и здоровье» представят дошкольники и учащиеся начального звена Тюмени.

Очный этап состоится 19 февраля. Стандартной стендовой защиты проектов на конкурсе не будет, команды подготовили творческие выступления, музыкальные номера и театральные постановки.

Дети вместе с родителями и педагогами представят свое мнение по актуальным для подрастающего поколения вопросам: что с юных лет поможет беречь здоровье, из чего должен состоять правильный рацион, и как вести активный образ жизни. Оценивать работы участников эксперты будут в двух номинациях: «ПроПитание» и «Продвижение».

«Конкурсные проекты уже прошли предварительный отбор. На очном этапе фестиваля результаты участников будут зависеть от инициативности и самостоятельности детей, степени их погруженности в тему и участия семей в презентации», − отметила директор Информационно-методического центра города Тюмени Наталья Старых.

Фестиваль пройдёт сразу на двух площадках. Презентации самых маленьких участников начнутся в 10.00 в детском саду № 183. Учащиеся 1-4 классов будут выступать в школе № 37 с 14.00. Авторы лучших проектов отправятся уже на областной этап фестиваля «Питание и здоровье».

Автор: 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ