24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Призовой фонд Тобольского полумарафона в честь Данилы Чулкова составит 200 тысяч рублей

Страница для печатиСтраница для печати

2022 год в Тобольске объявлен годом Данилы Чулкова. Тобольский полумарафон, который пройдет в духовной столице Сибири 11 сентября, будет приурочен к ряду мероприятий в честь основателя города.

К участию приглашаются все любители бега в Тобольске и гости из других городов. По прогнозам организаторов, мероприятие посетят более 1000 участников.

Призовой фонд бегового события составит 200 тысяч рублей. Каждый участник получит индивидуальный номер с чипом отсчета времени, медаль финишера, электронный сертификат, а также подарочный пакет и фирменный браслет забега. На каждой из трасс (5 км, 10 км, 21,1 км) будет соблюдаться питьевой режим, а на финише все желающие смогут освежиться бодрящим напитком e-on. Кроме того, организаторы предлагают участникам угоститься уникальной сибирской ухой на фестивале «Уха царица». На выбор предлагается несколько стартовых пакетов, которые были названы в честь знаменитых тоболяков: «Менделеев», «Ремезов» и «Чулков».

Для участников каждой дистанции предусмотрено денежное вознаграждение с 1-го по 3-е место в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин. 

21,1 км: 1 место – 30 тысяч рублей, 2 место – 20 тысяч рублей и 3 место – 10 тысяч рублей.

10 км: 1 место – 15 тысяч рублей, 2 место – 10 тысяч рублей и 3 место – 7 тысяч рублей.

5 км: 1 место – 10 тысяч рублей, 2 место – 7 тысяч рублей и 3 место – 4 тысячи рублей.

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от физической подготовки. Организаторы мероприятия – Фонд поддержки спорта совместно с администрацией города Тобольска при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». 

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке: http://steelcharacter.ru/raspisanie/211481/.

 

Автор: 
Фонд поддержки спорта