29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Приглашаем послушать «Музыкальные истории Тюмени»

Страница для печатиСтраница для печати

6 октября в 17:00 в Библиотеке истории города имени Андрея Ивановича Текутьева (ул. Щербакова, 11) состоится творческая встреча с известной в Тюмени джазовой певицей Ингой Лударевой «Музыкальные истории Тюмени». Встреча посвящена 100-летию российского джаза.

Инга Лударева – певица, продюсер, арт-директор международных культурных и творческих проектов, член жюри городских и региональных музыкальных конкурсов, сотрудничала со многими джазовыми музыкантами России.

Гостям «Текутьевки» будет представлен краткий обзор книги Всеволода Бессараба «Ирвинг Берлин и джаз Тюмени». Инга Анатольевна раскроет фрагменты биографии знаменитого музыканта, автора самой продаваемой песни XX века, уроженца города Тюмени Ирвинга Берлина (Израиля Бейлина).

Участники встречи узнают об истории зарождения джазового движения в Тюмени: о первых коллективах, о первых джазовых мероприятиях в нашем городе, о знаковых событиях, фестивалях, связанных, в том числе, с именем Ирвинга Берлина. Также гости узнают о современной джазовой жизни Тюмени, о предстоящих мероприятиях и концертах, в том числе концерта Инги Лударевой с джаз-оркестром «Золотая труба» им. В.Н. Виткалова, посвященного 100-летию российского джаза.

Гостей мероприятия ждёт музыкальное сопровождение от саксофонистки Марии Куцковой, которая исполнит несколько лиричных композиций, в том числе собственного сочинения.

Маша Куцкова – автор музыки, аранжировщик и лидер ряда музыкальных проектов. Жила и училась в Москве, несколько лет работала за границей. Продюсер нескольких музыкальных альбомов, композиции с которых оказывались в ротации на радиостанциях, среди которых «Jazz Radio», «Спокойное радио», а также итальянские и американские радио каналы.

Инга Лударева и Мария Куцкова ответят на все интересующие зрителей и слушателей вопросы и оставят на память всем желающим свои автографы.

Ждем всех любителей истории и ценителей красивой музыки по адресу ул. Щербакова, 11. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 22-52-37, или можно оставить заявку на сайте: www.citylib-tyumen.ru/services/online_services/zayavka-na-poseshchenie 

Автор: 
МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система»