20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Представители Тюменской области примут участие во Всероссийской заочной школе «Экостанция»

Страница для печатиСтраница для печати
BsjYLU__RXo.jpg

С 26 апреля по 22 мая 2021 года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей в рамках работы Федеральной Инновационной Площадки РАО проводит Федеральную заочную школу «Экостанция в дистанционном формате.

Образовательная площадка школы «Экостанция» обеспечивает реализацию модульного образовательного курса по следующим направлениям: «Агро», «Био»; «Лесное дело»; «Экомониторинг»; «Профи» и «Проектирование». Участник выбирает одно тематическое направление из предложенных.

Участники школы — обучающиеся 8-10 классов, вошедшие в число победителей Всероссийских конкурсов, итоги которых были подведены в 2020 и 2021 календарном году.

От Тюменской области для участия в школе приглашены 3 победительницы Всероссийских конкурсов:
- Гиблер Анна – г. Ишим, МАОУ СОШ № 7 (конкурс «Юных исследователей окружающей среды»);
- Кузьмина Варвара – Ярковский район, МАОУ «Дубровинская СОШ» (конкурс «Юннат»);
- Собянина Анастасия – Казанский район, МАОУ «Казанская СОШ» (Всероссийский «Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»).

В рамках образовательного курса участники Школы выполняют задания от спикеров и готовят 3 эссе, которые публикуются в социальных сетях. После курса обучения участники получают сертификаты. По решению оргкомитета вручаются рекомендательные письма на бесплатные онлайн-курсы и путевки на тематические смены во Всероссийские детские центры («Океан», «Орленок»). 

Подведение итогов работы школы «Экостанция» пройдет 5 июня 2021 года в онлайн-формате в рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Дню эколога в России.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»