29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Празднование 75-летия Тюменской области прошло с размахом на площади 400-летия Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Десятки интерактивных площадок, концерт со звездами российской эстрады - это и многое другое посетили жители и гости региона.

В рамках празднования 75-летия Тюменской области работала Арт-площадка «Детство», Двореца творчества и спорта «Пионер».

  Научно-техническая площадка детского технопарка «Кванториум», презентовала Арт-объект легендарного автомобиля Bugatti Type 35. Все желающие самостоятельно смогли создать его маленькую копию из заранее подготовленного материала и оставить в качестве сувенира себе на память. Звездой площадки стал робот Кваня, он активно общался с гостями мероприятия, раздавал комплименты всем дамам и танцевал с малышами и участниками мероприятия. Также ребята   с помощью 3D ручек создавали флаг Тюменской области, собирали небольшие самолеты и устраивали аэроэстафету с элементами «высшего пилотажа».

Организаторы этнографо-краеведческой площадки Центра туризма и краеведения провели подвижные игры народов Тюменской области, викторину «Языки, традиции и обычаи народов Тюменской области», познакомили гостей площадки с предметами материальной культуры.

Заинтересованные направлением туризма имели возможность научиться вязать всевозможные узлы, которые могут пригодиться им в жизни.

   На площадке добровольческого движения «Добро 72» прошла акция «75 добрых дел», где участникам праздничной программы представилась возможность выбрать доброе дело по душе и выполнить его «здесь и сейчас». Также добровольцы провели флешмоб «Бумеранг добра» и видео-флешмоб «За что я люблю свой край», где жителям города предлагалось ответить на вопрос «За что я люблю свой край» и все это транслировалось в онлайн-режиме в соц.сетях.

 В рамках площадки Российского движения школьников состоялась презентация QR куба. На территории всей площадки располагались QR коды, отсканировав которые можно было узнать все о направлениях работы РДШ, пройти квест, а также присоединиться к движению РДШ.

Кроме этого гостям мероприятия было предложено запустить видео-челлендж «75летию посвящается…» - передача эстафеты в социальной сети Инстаграмм.

 Яркой составляющей площадки стал чемпионат по дворовым играм «Тюменский дворик», где дети сыграли в игры: «Резиночки», «Классики», «Камень, ножницы, бумага», «Светофор», «Саджо», «Колечко-колечко», «Казаки разбойники». 

Также участники мероприятия смогли разучить вожатские танцы в ритме «Нон стоп». Ключевым моментом стал массовый флешмоб «Тюменский вектор».

Для самых маленький гостей работала детская зона, на которой малыши активно играли, рисовали и ползали.

Для родителей был создан информационно-консультационный центр, где они могли получить индивидуальную, подробную консультацию и записать ребенка в студии и отделения Дворца творчества и спорта «Пионер».

На протяжении всего мероприятия активно работала медиа группа Российского движения школьников. Интересные интервью, яркие фотографии и просто хорошее настроение были получены в ходе праздничного мероприятия.

Фотографии с места события вы можете увидеть на сайте (ссылка)и в социальных сетях (ссылка).

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»