27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Первенство Урала «Мини-футбол — в вузы» пройдет в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд высших учебных заведений пройдут в Тюмени с 10 по 14 апреля. Соревнования начнутся 10 апреля в 13:00 в «Олимпийской ребячке» (филиале АНО ОДООЦ «Ребячья республика») и пройдут в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы».

«Уже сейчас можно сказать, что эксперимент удался: к нашему региону присоединились представители всего Уральского федерального округа. В прошлом году мы уже имели успешный опыт проведения Серебряной лиги, но теперь количество участников втрое больше. Студенты относятся к соревнованиям со всей ответственностью. Пусть уровень футболистов и не профессиональный, но желание играть зашкаливает», — сообщает главный арбитр соревнований Илья Дорожкин.

168 студентов из всех 6-ти регионов Уральского федерального округа съедутся в Тюмень, чтобы сразиться за право участвовать в финале проекта. Выигравшая команда представит округ на федеральном этапе первенства в Московской области.

«Ажиотаж среди участников — огромный, болельщики также с нетерпением ожидают начала соревнований. На прошлом первенстве тюменская команда ТюмГНГУ завоевала бронзовые медали Серебряной лиги, в этом году у ребят огромное желание поднять прошлогоднюю планку», — отмечает Илья Борисович.

 

Автор: 
Елена Тарасова