28.04.2024
  vnashemdvore.ru

"Отряд мобильной компьютерной помощи" начал свою работу в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

9 июня 2015 года состоялось плановое занятие в рамках конкурсного проекта «Отряд мобильной компьютерной помощи» при Школе волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» Областного геронтологического центра.

 

В отряде мобильной компьютерной помощи наиболее инициативные и мобильные люди пожилого возраста получают знания и навыки владения компьютерной техникой и современными средствами коммуникации, благодаря чему в дальнейшем обучают этому других пожилых граждан, вынужденных оставаться дома в силу ряда причин.

 

В этот раз пожилые волонтеры осваивали уроки по текстовому редактору Microsoft Word, учились форматировать документы, работали с различными фрагментами текста и освоили печать документов. 

Несмотря на разный уровень навыков владения персональным компьютером, абсолютно все волонтеры «золотого возраста» с высокой активностью принимали участие в приобретении новых знаний компьютерной грамотности.

Следующее занятие на тему «Устройства хранения информации. Работа с флешкой и дисками. Обзор программ для быстрого обмена сообщениями. Установка программ на компьютер отряда пожилых волонтеров» состоится 16 июня 2015 года в 11.00 по адресу: г. Тюмень, проезд Солнечный,10. 

Более подробную информацию можно получить по телефону 64-66-63, 64-66-16 (контактное лицо - Трушникова Оксана Алексеевна) или на сайте www.togc.ru.

 

Справочная информация:

 

Школа волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!» открыла свои двери в апреле 2014 года. Это объединение лиц предпенсионного и пенсионного возраста.

Проект направлен в первую очередь на профилактику одиночества среди пожилых людей. Участие в проекте позволит расширить круг активных людей старшего возраста, вовлечь их в социально-общественную волонтерскую деятельность, разнообразить их досуг, повысить качество жизни людей пожилого возраста.

Организаторы проекта – Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

В настоящее время Школа насчитывает более двух десятков активных пожилых людей в возрасте от 55 до 85 лет. Активную работу ведут: отряд социально-бытовой помощи на дому, отряд социально-психологической поддержки, отряд организации досуга, мастерская художественно-прикладного творчества, отряд взаимодействия с Госавтоинспекцией «Дорожный патруль 55+».

Организаторы приглашают всех желающих вступить в Отряд мобильной компьютерной помощи!

Автор: 
Областной геронтологический центр