25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Открытие выставки «Меж двух Миров» тюменского художника Бориса Паромова

Страница для печатиСтраница для печати

15 февраля 2019 года в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова начала свою работу выставка «Меж двух Миров» Б.И. Паромова, члена Союза художников России, участника более 60 выставок.

На торжественном открытии помимо преданных поклонников творчества Бориса Ивановича присутствовали и те, которым интересен мир искусства по разным причинам. Среди гостей были историки, художники, журналисты, учителя и студенты.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Светлана Юрьевна Сидорова, генеральный директор ТМПО, которая подчеркнула значимость этого проекта для развития социально-культурной среды региона.

Перед гостями церемонии выступил Станислав Константинович Ломакин, философ, писатель, который поведал посетителям, что Борис Иванович является его духовным собратом, изображающим на своих полотнах историю России и Тюменского края.

Наталья Александровна Паромова – искусствовед, главный научный сотрудник ТМПО – вместе со своим супругом провели для гостей увлекательную экскурсию.

В современном выставочном пространстве можно познакомиться с полотнами разных лет и жанров. Эскизы и наброски, с которых и начинается художественное произведение, аннотации к работам Бориса Ивановича жители и гости города увидят в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 63.

Официальный сайт ГАУК ТО «ТМПО» – http://museum-72.ru/

Автор: 
ГАУК ТО «ТМПО»