28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Открытие арт-объекта XIX Областного фестиваля «Студенческая весна» «Весна 360»

Страница для печатиСтраница для печати

Начальник отдела молодежных и профилактических программ Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Юлия Мясникова откроет арт-объект «Весна 360» в ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, д.1а). Начало в 13:00.

Арт-объект символизирует состояние всего студенчества области в период проведения фестиваля – творчество на 360 градусов.

Открытие посетят участники прошлых фестивалей, которые смогут найти себя на фотографиях, являющихся важной частью арт-объекта.

Для гостей мероприятия выступят лауреаты XVIII Областного фестиваля «Студенческая весна» - хореографическая студия «АКЦЕНТ».

Напомним, что с 16 по 21 апреля 2014 г. в Тюмени пройдет XIX Областной фестиваль «Студенческая  весна», признанный самым престижным конкурсом среди молодёжных творческих коллективов. На фестивале будущие специалисты представляют свои работы в следующих направлениях: Журналистика, Театр, Оригинальный жанр, Мода, Хореография, Музыка, Интеллектуальные игры.

Студенческая весна является самым зрелищным фестивалем области. Целых пять дней жизнь молодёжи насыщена яркими впечатлениями и эмоциями. Участники блистают на семи крупных площадках  города, а компетентное жюри, в числе которых заслуженные работники культуры, образования, молодёжной политики России, выбирают победителей. 

Учредители Фестиваля: Российская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Организаторами Фестиваля: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи и Представительство Центрального Комитета Российской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в Тюменской области.

Областной фестиваль «Студенческая весна» является заключительной частью фестивалей и конкурсов творческих коллективов средних специальных и высших учебных заведений Тюменской области, а так же отборочным туром Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

 

Автор: 
Дарья Киселева