20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Открыта запись ребенка в кружки и секции на госуслугах

Страница для печатиСтраница для печати

Теперь заявления по услуге «Запись на программу дополнительного образования» можно подавать не только через личный кабинет регионального навигатора дополнительного образования Тюменской области, но и через федеральный портал услуг. Услуга доступна при наличии подтвержденной учетной записи портала gosuslugi.ru.

Записать ребёнка может его законный представитель — родитель, усыновитель, опекун, попечитель. Возраст ребёнка, подходящий для данного кружка, указан в описании секции. Подробная информация о расписании, описании программы, адресе, преподавателях также размещена на портале.

Записаться можно на любые кружки и секции: бесплатные и платные, в том числе частные. Для этого нужны:

— паспорт заявителя;

— свидетельство о рождении ребёнка;

— СНИЛС ребёнка.

Заявление на запись в кружок рассматривают в течение 7 рабочих дней, но если есть вступительные испытания, срок зачисления может увеличиться до 45 рабочих дней.

«Запись на программу дополнительного образования» — массовая социально значимая услуга и в соответствии с указом президента РФ от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» должна быть доступна в электронном виде.

Автор: 
Департамент информатизации Тюменской области