25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Отборочные туры по дворовому футболу завершились

Страница для печатиСтраница для печати

«Молодая Гвардия» 4 июля провела второй отборочный тур по дворовому футболу на корте во дворе дома по адресу: ул. Олимпийская, 27, в рамках регионального проекта «Дворовый тренер», цель которого привлечь внимание к проблеме занятости молодежи в период летних каникул по месту жительства.

На этот раз поучаствовать в турнире пришло 6 команд. Две команды младшей возрастной группы боролись за место в финале по олимпийской системе. Четыре команды средней возрастной группы играли в дворовый футбол по круговой системе, после которой определились две команды, прошедшие в финал.

«Я очень рад, что у нас во дворах проводятся такие мероприятия. Я, как тренер команд, могу сказать, что не всегда удаётся вывезти детей поиграть на какую-либо площадку, а здесь футбольные турниры организованы прямо во дворе», - говорит Михаил Лукманов, спорт-организатор.

 

В рамках проекта 12 июля в 12:00 будет проводиться тренировка и мастер-класс с  профессиональными игроками МФК «Тюмень» на корте во дворе дома по адресу: ул. Олимпийская, 27

 

 

Автор: 
Ксения Ахмитова