29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Около 1000 танцовщиков выступят на юбилейном конкурсе «Серебряные крылышки»

Страница для печатиСтраница для печати

С 17 по 19 марта в большом зале Дворца творчества и спорта «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) состоится X открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Санкина «Серебряные крылышки».

Традиционное творческое событие соберет порядка 1000 детей и подростков в возрасте от 5 до 25 лет. 49 коллективов из Тюмени, Тобольска, Сургута, Асбеста, Нижней Тавды, Ярково, Викулово, Сорокино, Онохино, Исетска представят свои лучшие номера. Конкурсная программа включает в себя соревнования по направлениям: детский, народный, стилизованный, эстрадный, классический, современный (контемпорари, джаз-модерн, модерн, неофолк, афро-джаз, с выдержкой стиля и техники), уличный танец (hip-hop, break dance, vogue, street jazz и т.д.), спортивный бальный танец, «Танцевальная мозаика», «Танцевальное шоу».

Открытие конкурса состоится 17 марта в 14.00. 

18 марта выступления начнутся в 9.00. 

19 марта с 10.00 до 11.30 пройдут мастер-классы, в 12.30 состоится круглый стол руководителей коллективов с членами жюри. На 15.00 запланирован гала-концерт, на котором состоится награждение победителей и призеров юбилейного конкурса.

По результатам конкурса жюри определит в каждой номинации лауреатов 1, 2 и 3 степени и дипломатов 1,2, и 3 степени, которые автоматически попадают в региональную базу талантливых детей и молодежи Тюменской области.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»