28.04.2024
  vnashemdvore.ru

Объявлены победители областного проекта «Активные выходные»

Страница для печатиСтраница для печати

23 мая на фестивале туристов и путешественников состоялось закрытие областного проекта по пропаганде социально-активного образа жизни «Активные выходные!» 

В этом году весенний сезон стартовал 23 марта под девизом «Как стиль жизни» и был посвящен деятельности детских общественных объединений. Это уже 12 сезон проекта, автором которого выступает совет командиров молодёжного социально-педагогического объединения «Пилот» Дворца творчества и спорта «Пионер». 

Участниками проекта стали более 300 молодых людей из 18 территорий Тюменской области и Ямало-ненецкого автономного округа. До финала добрались не все: многие не смогли выполнить предложенные задания.

Одна из интереснейших акций прошла 19 мая, в День детских общественных объединений (бывший День пионерии). В этот день все участники проекта синхронно в своих муниципальных образованиях разожгли костры и пели вожатские песни. Данное мероприятие стало частью Всероссийской акции «Костры детства».

Победителем проекта стала команда «MIX» (Омутинский район, Тюменская область, руководитель Наталья Львова). С материалами команды можно ознакомиться в их блоге на сайте moi-portal.ru

По традиции, команда, получившая Гран-при конкурса, получает возможность отправиться в увлекательную поездку. В этом году ребята из «MIXа» выиграли семидневный лидерский тренинг на природе от молодежного социально-педагогического объединения «Пилот».

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»