29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник пройдет в Российской Федерации 1 декабря 2020 года

Страница для печатиСтраница для печати
px712_image.jpg

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

В общей сложности в период 2016-2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов Российской Федерации, которые провели более 7000 благотворительных событий. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 7000 публикаций о #ЩедромВторнике. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования возросли в среднем 2 раза.

Принимая решение стать партнером #ЩедрогоВторника, организация принимает на себя следующие обязательства:

1. пройти регистрацию в качестве партнера на сайте www.щедрыйвторник.рф;

2. использовать фирменный стиль и логотип инициативы в благотворительных целях;

3. организовать в период с 24 ноября по 8 декабря 2020 года следующие акции: сбор товаров в пользу пожилых людей, а также детей, проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях, акцию безвозмездного донорства крови, сбор вещей, бывших в употреблении и лекцию об экологическом поведении;

4. осветить благотворительную активность на своем сайте, в социальных сетях и рассылках, а также анонсировать планируемое мероприятие на сайте www.щедрыйвторник.рф;

5. подвести итоги участия в инициативе #ЩедрыйВторник, оформить результаты в виде истории и поделиться с орган

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская НКО.

Приглашаем присоединиться и поддержать инициативу!

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»