26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Новый сезон лиги КВН «Тюмень» открыт

Страница для печатиСтраница для печати

В День смеха в уютном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» с большим успехом прошло открытие 28 сезона тюменского Клуба веселых и находчивых.

В игре на тему «Есть одна награда - смех!» зрители наблюдали за выступлениями команд «Апрель» (Тюменский государственный университет), «Праздник» и «От Вадима до Вадима» (Государственный аграрный университет Северного Зауралья), «Республика, 47» и «Конфеты» (Тюменский индустриальный университет), «ЗапСиб» (Западно-Сибирский государственный колледж), «Сердечные люди» (Тюменский медицинский колледж), «Кин-дза-дза» (Многопрофильный колледж ТИУ) и «Мирное время» (Тюменское высшее военно-инженерное командное училище).

Выступления команд оценивало представительное жюри, в составе которого директор Дворца творчества и спорта "Пионер" Николай Тужик, специалист отдела реализации культурной политики департамента культуры администрации города Тюмени Татьяна Ухман, актер и автор команды КВН «Театр уральского зрителя» Леонид Кучер (г. Челябинск), актер и автор команд «Нефтегаз» и «Илюша» Вадим Зимаков, актер и автор команды КВН «Русь» Александр Гумбин.

В ходе игры чаша весов склонялась в пользу то одного коллектива, то другого. По итогам всего выступления первое место завоевали «Конфеты», второе место присудили «ЗапСибу», третье закрепили за «Праздником».

«Несмотря на то, что есть победители и проигравшие, в четвертьфинал мы пропустили все команды, так как считаем, что для приобретения сценического опыта и наработки нового материала необходимо как можно больше играть. Наша задача создать для этого все условия», - заметила директор лиги КВН «Тюмень» официального подразделения региональной лиги международного Союза КВН «ЗАПСИБ» Лариса Антропова.

Уже 21 мая команды встретятся вновь, теперь уже в четвертьфинале. Приходите, будет весело!

Молодежные игры КВН в областной столице проводятся при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и заместителя председателя Тюменской областной Думы Владимира Пискайкина.

Организаторы: детско-юношеский центр «Авангард», Дворец творчества и спорта «Пионер».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»