06.05.2024
  vnashemdvore.ru

Николай Полухин стал абсолютным победителем чемпионата России

Страница для печатиСтраница для печати

Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых) прошел 6-13 февраля в Сочи (Краснодарский край).

Тюменский паралимпиец Николай Полухин (лидер – Андрей Токарев) стал абсолютным победителем чемпионата, завоевав «золото» во всех четырех гонках: лыжном спринте классическим стилем, лыжной гонке свободным стилем (длинная дистанция), биатлонном спринте и биатлонной длинной гонке.

Отличный результат показала Елена Ремизова (лидер – Наталья Якимова). Она сумела стать первой в двух лыжных гонках – спринте и длинной гонке, а в биатлонных дисциплинах ей достались серебряные медали.

Юлия Будалеева (лидер – Татьяна Мальцева) завоевала бронзовые медали в лыжном спринте и биатлонной длинной гонке. Станислав Чохлаев (лидер – Максим Пирогов) стал серебряным призером лыжной длинной гонки. У Алексея Торопова (лидер – Евгений Фатхуллин) – «серебро» биатлонной длинной гонки.

Следующий важный старт для тюменских паралимпийцев – чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых), который пройдет 25 февраля-5 марта в Соллефтео (Швеция).

«СИБУР Холдинг» – генеральный партнер сборной команды ЦСП72 по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых).