25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Не упускай возможность выполнить нормативы ГТО в текущем году!

Страница для печатиСтраница для печати

Наступление зимы вносит коррективы во многие аспекты жизни. С установлением прочного снежного покрова грядут изменения и в списке доступных к выполнению нормативов ВФСК «ГТО». К радости любителей зимних видов спорта перечень упражнений пополнится бегом на лыжах, который станет доступен тюменцам уже в декабре.

В первый месяц зимы в областной столице будет работать пять центров тестирований, в которых можно выполнить обязательные нормативы и нормативы по выбору, необходимые для получения знака. В декабре, помимо бега на лыжах на дистанции 1км, 2км, 3км, жителям и гостям города будут доступны стрельба из пневматической и электронной винтовок, самозащита без оружия, бег на 30м, 60м, 1км, 1,5км, 2км, 3км, челночный бег, смешанное передвижение 1км, 2км, 3км, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание на 25м, 50м, рывок гири.

Важно отметить, что в последних числах декабря будет закрыт очередной отчетный период. Тем, кто не успеет выполнить необходимый перечень нормативов до конца месяца, с наступлением нового календарного года предстоит тестирование с нуля.

Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта www.gto.ru. Вся подробная информация о «ГТО» в областной столице, в том числе актуальные графики работы городских центров тестирований, размещаются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166. Здесь же в теме обсуждений есть возможность задать специалистам интересующие вопросы.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК «ГТО» необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и получить медицинский допуск.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»