20.04.2024
  vnashemdvore.ru

На тюменском турнире по самбо определились победители

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени прошёл открытый турнир по самбо среди юношей 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 83 самбиста из семи команд.

Они представили ДЮЦ «Олимпиец», СДЮСШОР «Центр дзюдо», КДТ им. А.М. Кижеватова, спортивные клубы «Самбо – 72» и «Боец», Президентское кадетское училище из Тюмени, а также Заводоуквоский городской округ.

– Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Подготовка участников соответствовала рангу данных соревнований, – прокомментировал главный судья состязаний, судья 1 категории Сергей Исаков.

В весовой категории до 35 кг победителями и призёрами стали воспитанники ДЮЦ «Олимпиец» Денис Лазуткин (1 место), Ислам Шаяхметов (2 место), Артур Галиев и Кирилл Ртищев (3 место).

В весовой категории до 38 кг победу одержал Алан Гильдерман (СДЮСШОР «Центр дзюдо»), вторую ступень пьедестала занял Алан Бикчураев (ДЮЦ «Олимпиец»), третью – Рим Садыков (СК «Боец»), разделивший радость победы с Захаром Барановым из Президентского кадетского училища.

В весовой категории до 42 кг на первом месте оказался Давид Аброян (СК «Боец»), на втором – Александр Скворецкас (ДЮЦ «Олимпиец»), на третьем оказались сразу два спортсмена из ДЮЦ «Олимпиец» Ильяс Мухаметзянов и Степан Воднев.

В весовой категории до 46 кг победил Иван Загузин (СДЮСШОР «Центр дзюдо»), Егор Палкин из Президентского кадетского училища стал серебряными призёром, а Артём Проваторов (ДЮЦ «Олимпиец») и Иван Коломейцев (СК «Самбо – 72») – бронзовыми призёрами.

В весовой категории до 50 кг в тройке лидеров оказались Ильназ Файзулин из ДЮЦ «Олимпиец» – 1 место, Владимир Виноградов – 2 место, а также Даниил Медведев и Муслим Бацилов – 3 место (Президентское кадетское училище).

В весовой категории до 55 кг победителями и призёрами стали Андрей Лебедев из СДЮСШОР «Центр дзюдо» – 1 место, Дмитрий Литковский из ДЮЦ «Олимпиец» – 2 место, Никита Елесюк из клуба «Самбо – 72» и Александр Купцов (Заводоуковский городской округ) – 3 место.

В весовой категории до 60 кг первое место завоевал Лев Воронцов (Президентское кадетское училище), второе – Андрей Носов (ДЮЦ «Олимпиец»), третье – Айдар Нурмухамедов (СК «Самбо – 72») и Егор Кулик (ДЮЦ «Олимпиец»).

В весовой категории до 65 кг победу одержал Данила Алешкевич (СК «Боец»), «серебро» завоевал Михаил Селянкин (Президентское кадетское училище), «бронзу» – Олег Передернин (ДЮЦ «Олимпиец») и Глеб Волков ((Президентское кадетское училище).

В весовой категории до 71 кг победил Алексей Самарин (ДЮЦ «Олимпиец»), призёрами стали Егор Потапов (ДЮЦ «Олимпиец») – 2 место, Елисей Чистяков (Заводоуковский городской округ) и Жора Манукян (ДЮЦ «Олимпиец») – 3 место.

В весовой категории свыше 71 кг на первом месте оказался Вячеслав Барсуков (ДЮЦ «Олимпиец»), на втором месте – Дмитрий Мельчаков (Заводоуковский городской округ), на третьем – Иван Голубчиков (ДЮЦ «Олимпиец») и Павел Сидельников (Заводоуковский городской округ).

Тридцать участников турнира получили заслуженные награды. Свои достижения тюменские и заводоуковские самбисты посвятили празднику мужества – Дню защитников Отечества!