28.03.2024
  vnashemdvore.ru

На турнире по боксу в Тюмени почтят память тренеров

Страница для печатиСтраница для печати

Турнир по боксу памяти тренеров пройдет в Тюмени с 10 по 13 апреля. Открытие состязаний состоится 11 апреля в СДЮШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корп.1) в 14.00 часов.

Подобные турниры проводились в СДЮСШОР «Прибой» в 2010-2011 годах. Они давали возможность получить разряд «кандидат в мастера спорта».

Спустя восемь лет было принято решение возобновить проведение этого турнира. На этот раз его примет ДЮСШ № 3 города Тюмени, в которой регулярно проводили турниры по боксу, посвященные Великой Отечественной войне. Причем количество спортсменов было внушительным. Так, в 2015 году в турнире принимали участие 120 боксеров из двух субъектов РФ (Тюменская область и Омская область), а в 2018 было 93 участника из восьми субъектов (Тюменская область, Курганская область, Оренбургская область, Пермский край, Свердловская область, ХМАО, ЯНАО, Челябинская область).

На участие в предстоящих соревнованиях заявились более 100 юношей 13-14 лет из Тюменской области, ХМАО, ЯНАО, а также Свердловской, Пензенской и Омской областей.

На торжественном закрытии соревнований победителям и призерам вручат традиционные награды. Также организаторы предусмотрели специальные призы, учрежденные Федерацией бокса Тюменской области и Клубом ветеранов Тюменского бокса: «За волю к победе» и «За лучшую технико-тактическую подготовку».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»