28.03.2024
  vnashemdvore.ru

На озере Алебашево определят чемпионов в автомногоборье

Страница для печатиСтраница для печати
7EqimLqzaJQ.jpg

23 января на автодроме «LiveIce» (въезд с территории АЗС «Лукойл», ул. Дружбы,118) стартует 2 этап чемпионата Тюменской области по автомобильному спорту (автомногоборье). Уже заявились около 40 участников из Тюмени, Тугулыма, Екатеринбурга, Омска и Кургана. Их количество продолжает расти, уверяют организаторы. Начало соревнований в 12.00.

Спортсмены выступят в классах «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод», «Спорт», «Абсолют», а участницы продемонстрируют свой профессионализм в зачете «АвтоЛеди».

-- На соревнования заявляются любители, что важно. Ведь участие даёт не только положительные впечатления и эмоции, но и тренирует навыки контраварийного вождения в зимних условиях и на скользкой дороге! Также данные соревнования носят социальный характер, так как направлены на снижение аварийности на дорогах общего пользования. В организации нам помогает и ГИБДД Тюменской области. Отметим, что чемпионат проходит раз в год, зимой. Существует аналогичный летний чемпионат – «Летний спринт», -- пояснили специалисты региональной федерации автомобильного спорта.

Программа соревнований:
9:00 – Начало административных и технических проверок. Ознакомительные заезды участников;
12.00 - Открытие соревнования. Брифинг с Участниками;
12:15 – Начало заездов;
18.00 – Окончание заездов;
18.30 – Награждение победителей этапа.

Заезды пройдут по системе «Ралли-спринт», которая представляет собой движение по трассе, ограниченной искусственными и естественными барьерами по заданному маршруту. Старт и финиш находятся в разных местах. Участнику в каждом классе необходимо показать лучшую сумму двух попыток из трех.

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области