28.03.2024
  vnashemdvore.ru

На набережной Туры состоится патриотическая акция «Нам доверена Память»

Страница для печатиСтраница для печати

12 июля с 13.00 у «Конторы пароходства» (ул. 25 лет Октября, 23а, стр.1) состоится патриотическая акция «Нам доверена память», которую проведут Областной поисковый центр им. Артура Ольховского и городская детская организация «Республика Неугомонных».

Мероприятие рассчитано прежде всего на детей, отдыхающих в пришкольных лагерях областного центра. Присоединиться к работе интерактивных площадок смогут и все заинтересованные жители и гости города.

Воспитанники поискового центра подготовили для тюменцев несколько интерактивных локаций с элементами реконструкции, в том числе музейную экспозицию «Эхо войны», где будут представлены личные вещи солдат, предметы быта и военной медицины, оружие, поднятые на полях сражения Великой Отечественной войны, литературную площадку, на которой будут звучать песни военных лет. Здесь же ребята смогут поучаствовать в мастер-классах, ответить на вопросы викторины «Тюмень – тыловая», «История Великой Отечественной войны», попробовать настоящую солдатскую кашу.

Акция «Нам доверена память» станет ключевым мероприятием военно-мемориальной экспедиции «Мы из будущего», участие в которой принимают тюменские поисковики. Завершится экспедиция 13 июля.

Автор: 
ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер»