26.04.2024
  vnashemdvore.ru

На городском форуме обсудят вопросы профилактики наркозависимости среди молодежи

Страница для печатиСтраница для печати
ETW-LNUgfhM.jpg

20 апреля на базе мультицентра «Контора пароходства» (ул.25-го Октября, 23А) пройдет городской форум по профилактике наркомании #ВЫБЕРИСЕБЯ, на котором соберутся представители активной молодежи, волонтеры и специалисты по профилактике из различных учреждений Тюмени. Регистрация участников начнется в 10.30. Открытие запланировано на 11 часов.

В программе форума предусмотрены лекционные, дискуссионные и практические площадки. Участники узнают о механизмах формирования наркотической зависимости, о том, какие факторы риска влияют на проявление аддиктивного поведения у современных подростков. Специалисты обсудят вопросы применения эффективных интерактивных методов профилактики наркомании у несовершеннолетних, рассмотрят перспективные технологии в работе с молодежью.  

В рамках форума состоится награждение юных тюменцев - победителей конкурса «Мы за здоровое будущее!», состоявшегося в Тюмени в марте-апреле текущего года.

Мероприятие проходит в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика наркомании на территории города Тюмени на 2021 - 2026 годы». 

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец».

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"