17.04.2024
  vnashemdvore.ru

МОСТ: тюменские дети попробовали себя в роли спасателей

Страница для печатиСтраница для печати
9QkxK_nSaOo.jpg

Администрация города Тюмени совместно с Главным управлением МЧС по Тюменской области сегодня провели очередное мероприятие в рамах городского марафона событий МОСТ. Оно посвящено вопросам безопасности и носит профориентационный характер.

Около 40 ребят, в том числе подростки, находящиеся в социально опасном положении, попробовали себя в роли спасателей. Ребята учились надевать профессиональное снаряжение и соревновались в этом умении «на скорость». Работали с огнетушителями, пожарными рукавами. Мероприятие получилось максимально практико-ориентированным. Дети задавали вопросы о том, как стать сотрудниками МЧС, какие требования для этого необходимо выполнить.

В связи с высокой востребованностью данной площадки 21 августа с 10.00 до 12.00 состоится еще одно занятие на территории ФАУ ДПО «Тюменский учебный центр ФПС» по адресу: ул. 30 лет Победы, 40.

Напомним, марафон мероприятий «МОСТ» - новый тюменский проект для детей, находящихся в социально опасном положении. В рамках марафона детям предложено принимать участие в практико-ориентированных мероприятиях по направлениям: безопасность, спорт и ЗОЖ, блогерство, добровольчество. Самые активные участники событий в каждом направлении по итогам проекта будут поощрены памятными подарками.

Фото: https://vk.com/album-30643958_274136038

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени