24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Молодежный кадровый резерв формируется в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

Чемпионат Тюменской области по решению кейсов «Tyumen Case School» - это командное состязание по решению кейсов, основанных на практике деятельности органов государственной власти и региональных компаний-работодателей.

20 апреля в столице региона пройдет финал VI Чемпионата Тюменской области по решению кейсов «Tyumen Case School». На площадке мероприятия 200 лучших участников проекта поборются за стажировку в Правительстве Тюменской области.

Чемпионат «Tyumen Case School» реализуется в Тюменской области при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта прошли 4 муниципальных чемпионата в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске, а также Case Battle (этап для школьников). В проекте уже приняли участие более 1 000 школьников, студентов и молодых специалистов из 24 муниципалитетов региона, а также Омска и ХМАО – Югры.

Участники уже решили очный и заочный кейс на тему экологического имиджа территорий, инвестиционной привлекательности и развития промышленных предприятий региона, разбирались в вопросах событийного туризма и других.

Чемпионат стал интересным испытанием для участников. Так, команда «Вика-Ле-Рошу», одержавшая победу в одном из отборочных чемпионатов, преодолела на пути к первенству немало испытаний. Девушки из с. Беркут Тюменской области подали заявку на участие в Заводоуковском муниципальном чемпионате, где команды решали вопрос привлечения молодежи в сельскую местность. Войти в число лучших команде не удалось. Однако, девушки на сдались, тренировались, и заявились для участия в отборочном чемпионате в г. Ялуторовске. Здесь команде предстояло решить кейс по формированию экологической культуры населения. Девушки решили сосредоточиться на самой маленькой аудитории – детях, и предложили создать персонажа «экокролика», который будет сопровождать малышей на городских мероприятиях и прививать эко-культуру горожанам с детства. Презентацию идеи взяла на себя Полковникова Екатерина, ученица 10 класса Беркутской СОШ.

Интересная идея, слаженная работа команды, яркая визуализация и уверенная презентация позволили команде «Вика-Ле-Рошу» вырваться вперед и стать победительницей в Ялуторовском муниципальном чемпионате по решению кейсов.

Ждем команды 20 апреля – в финале «Tyumen Case School».

И последний рывок – финал Чемпионата, где команды (в составе 5 человек) решают итоговый кейс на тему продвижения региональных товаров и услуг на интернет-площадках. Предложенные командами решения оценят эксперты – представители Правительство Тюменской области и региональных компаний.

В финале Чемпионата «Tyumen Case School» встретятся лучшие команды по итогам всех этапов проекта. Лучшие участники пройдут стажировку в Правительстве Тюменской области, а также практику в крупных компаниях региона – ОАО «Тюменская домостроительная компания», ПАО «ВТБ» АН «ЭТАЖИ», Юридической компании «TopLegalConsulting».

Финал Чемпионата «Tyumen Case School» состоится 20 апреля по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 276 (учебный центр компании «Автоград»). Начало в 12.00.

Особенность проекта заключается не только в широком распространении case-движения в Тюменской области, но также в том, что решения, предлагаемые командами, позволяют учитывать мнение молодежи при решении актуальных вопросов развития территорий. Так, по словам Председателя Комитета по делам молодежи Администрации г. Тобольска Георгия Устькачкинцева, проект позволяет узнать мнение молодежи г. Тобольска о том, какие темы и мероприятия интересны молодым людям, какие проекты они хотели бы реализовать самостоятельно.

Автор: 
Проект "Tyumen Case School"