29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Молодежный форум «МОСТ» объединит несколько знаковых мероприятий года

Страница для печатиСтраница для печати
mgqmmZbnzyg.jpg

2 и 3 декабря в мультицентре «Контора пароходства» (ул. 25-е Октября, 23 А стр.1) пройдет ежегодный форум тюменской молодежи "МОСТ". В силу обстоятельств форум пройдет в очно-заочном формате.

Стартует «МОСТ» 2 декабря в 12.00. Откроет форум панельная дискуссия, посвященная муниципальной программе «Молодежь Тюмени» на 2021 – 2026 г. Прямая трансляция из большого зала «Конторы пароходства» будет вестись в группе https://vk.com/dsimp.

На открытии форума выступит директор городского департамента по спорту и молодежной политики Евгений Хромин. Он расскажет о планах и векторах развития молодежной политики в областной столице. Опытом реализации стартапа поделится председатель комитета по развитию молодёжного предпринимательства Тюменского регионального отделения «Опора России», руководитель агентства FOL’GA Дмитрий Петрулев. Тему развития креативных пространств Тюмени поднимет заместитель директора департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени Артем Павлюченко. Об организации досуговой занятости по месту жительства, о перспективе создания соседских центров и местных сообществ расскажет генеральный директор детского центра «Гринландия», руководитель соседского центра Павел Притупа. Информацией о цифровизации услуг и перспективных трендах коммуникации поделится операционный директор дизайнерского агентства «Зефирлаб» Ольга Чуенко (г. Москва). Подробно о развитии креативной медиа-индрустрии расскажет генеральный директор медиацентра «База» Андрей Зубов.

В рамках панельной сессии состоится награждение наиболее выдающихся представителей активной тюменской молодежи, а также победителей конкурса программ дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени.

После официального открытия начнется работа нескольких площадок:

- Акселератор проектов в отрасли спорта и молодежной политики. Презентация сборника «Лучшие проекты в сфере молодёжной политики города Тюмени – 2020» (большой зал «Конторы пароходства, начало в 13.10);

- Диалоговая площадка «Добровольчество», на которой пройдет церемония чествования лучших волонтеров по итогам года (большой зал «Конторы пароходства, начало в 16.30);

- Сессия «Молодежной Администрации Тюмени», где подведут итоги работы за минувший год, а также презентуют проекты, разработанные членами молодежной организации (малый зал «Конторы пароходства, начало в 16.00);

- Диалоговая площадка «Инклюзия». В онлайн-формате обсудят и поделятся актуальными практиками и технологиями инклюзивного образования и воспитания.

3 декабря в большом зале «Конторы пароходства» состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Начало в 11.00. В течение дня в онлайн-режиме для молодежи и специалистов, реализующих проекты в сфере современных медиа, музыки и шоу-бизнеса будут организованы виртуальные экскурсии по «Медиаполису» и продюсерскому центру Ирины Бархатовой (студия современного вокала «Максимум»). Видеозаписи разместят в официальной группе городского департамента по спорту и молодежной политике.

В рамках форума «МОСТ» 3 и 4 декабря состоится награждение победителей отраслевого «НАШего фестиваля». В связи с переводом учащихся на дистанционное обучение, награды лауреатов и призеров конкурса будут доставлены в учреждения дополнительного образования, в которых занимаются ребята. Список победителей будет оглашен по окончании форума «МОСТ» и размещен в группе «Нашего фестиваля» (vk.com/nashfestival20).

Также под эгидой форума «МОСТ» в течение декабря подведут итоги конкурса «Растим смену», состоится награждение работодателей, проявивших активность в вопросах трудоустройства несовершеннолетних. А в рамках патриотической акции «Мы - граждане России!» вручат паспорта подросткам, имеющим достижения в спорте, учебе, творчестве и общественной деятельности.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени