17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Лучших студентов года выбрали в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати
FIL_1887.jpg

Анжелика Оганнисян, студентка Тюменского колледжа цифровых и педагогических технологий, и Алина Хоробрых, студентка ТГИКа, стали Студентами 2020 года Тюменской области, именно эти две студентки набрали наибольшее количество баллов в областном этапе премии «Студент года-2020».

Всего в конкурсе приняли участие 131 человек в 18 номинациях. Заявки победителей отправятся на заочный этап всероссийского конкурса.

В региональном этапе самой популярной номинацией среди студентов высших учебных заведений стала «Общественник года», 18 студентов претендовали на этот титул. Среди средних специальных образовательных организаций – «Профессионал года», в ней заявились 8 человек. Среди участников премии были лауреаты и победители международных творческих и научных конкурсов, авторы научных работ, волонтеры, председатели студсоветов институтов и колледжей, иностранные студенты и даже олимпийские чемпионы. Полный список победителей можно увидеть здесь.

Конкурс активных и талантливых студентов проходил в Тюменской области с 25 сентября по 7 октября. Ребята должны были указать и доказать все свои достижения на областном, российском и международном уровнях, а также снять видеоролик, в котором рассказывают о своих успехах и деятельности. Подать заявки студенты могли в индивидуальных номинациях или коллективных для студенческих объединений. Важным условием премии была успеваемость: участвовать могли только студенты с оценками «хорошо» и «отлично» за последние два семестра.

«В этом году студенты проявили большой интерес к премии, количество индивидуальных заявок выросло по сравнению с прошлым годом, также в этом году на областном этапе появились участники в новых номинациях, например, киберспортивный клуб года», ‒ рассказала о конкурсе Екатерина Козеева, председатель Студенческого совета Тюменской области.

Региональный этап всероссийской премии «Студент года» проводят Студенческий совет Тюменской области и региональное отделение Российского союза молодежи.

Автор: 
Студенческий совет Тюменской области