27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Лучшие школьники примут участие в детской образовательно-туристической программе «Город открытий. Предпринимательство» в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В период весенних каникул, с 25 по 27 марта, школьники из Тюмени и ХМАО пройдут инновационный образовательный трек «Предпринимательство», аналогов которого нет ни в одном регионе страны.

Программа реализуется в рамках образовательно-туристического маршрута «Город открытий» – совместного проекта Комитета по туризму города Москвы, Правительства Тюменской области и туроператоров региона. 

Среди участников трека — лауреаты и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов проектов в области молодежного предпринимательства Тюмени, а также победители школьных олимпиад. Путешествие стало поощрением для учеников, которые принимают активное участие в учебной и внеучебной деятельности. Конкурсный отбор проводился при поддержке департамента образования и науки Тюменской области.

В ходе путешествия к ребятам присоединится делегация руководителей тюменских образовательных учреждений, чтобы оценить достоинства и преимущества локаций уникального маршрута.

Участники познакомятся с купеческим наследием города, побывают на обзорной экскурсии, прогуляются с купчихами по пешеходной улице Дзержинского и заглянут в музей «Усадьба Колокольниковых», где узнают об истории успеха «чайных королей» Сибири и пройдут интерактивный квест.

Ребят ждет погружение в мир практических кейсов, бизнес-идей и инновационных стартапов, а также общение со специалистами отрасли. Постичь основы бизнеса и грамотного продвижения своего дела школьники смогут на единственной в стране кафедре предпринимательства ТюмГУ.

Разбор кейсов продолжится в кулинарной студии «Вари-Играй». Основатель проекта расскажет о навыках и деловых качествах, которыми должен обладать современный бизнесмен, а также поделится личным опытом и знаниями. Проверить наработанные бизнес-идеи дети смогут в полевых условиях на рынке «Михайловский», где их ждет выполнение практических заданий и проведение исследований. 

В технологической студии «Креатив» ребята пройдут тематический квест, примерят на себя роль IT-рекрутеров, сформируют команду для реализации бизнес-идей и проработают навыки. 

По итогам работы каждый участник сможет создать индивидуальный проект, а затем воплотить его в своем городе.

Напомним, первым городом для привлечения юных туристов стал Тобольск с треком «Экология и устойчивое развитие», который включал три вектора изучения темы об истории и современности региона, а также его экологии, культуре и традициях. Проект был реализован в рамках трехстороннего соглашения между Комитетом по туризму города Москвы, Правительством Тюменской области и компанией СИБУР. Ознакомиться подробнее с программами образовательно-туристического маршрута можно по ссылке

6+

Автор: 
Агентство туризма и продвижения Тюменской области