24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Лидеры тюменского РДШ проведут выездной интенсив в загородном центре

Страница для печатиСтраница для печати

13 и 14 апреля в детском загородном центре «Остров детства» состоится выездной интенсив для лидеров и активистов Российского движения школьников города Тюмени.

Вопрос проведения подобного мероприятия был поднят ребятами-активистами муниципального штаба РДШ на круглом столе с директором городского департамента по спорту и молодежной политике Евгением Хроминым, который состоялся в конце прошлого года. Пожелания тюменской молодежи были услышаны и нашли выражение в организации выездного интенсива «РДШ – твой путь к успеху».

«Прекрасно, что у тюменских активистов Российского движения школьников появилась возможность провести самим такое масштабное мероприятие. Именно самим, поскольку огромную роль в организации интенсива играет детский оргкомитет, начиная от самой идеи, заканчивая проработкой всех деталей. В оргкомитет вошли самые активные, ответственные, целеустремленные лидеры РДШ Тюмени», – поделилась муниципальный куратор РДШ в Тюмени Наталья Ниязова.

В мероприятии примут участие ребята из 28 тюменских школ. Подростков ждут образовательные площадки, тренинги, игры на развитие социальной компетентности, которые они в дальнейшем смогут использовать у себя в образовательных учреждениях.

Интенсив «РДШ – твой путь к успеху» – не просто выезд на природу, это, с одной стороны, награда для активистов, которые весь год трудились в своих школах, а с другой – возможность показать себя, познакомиться с коллегами из других школ, пообщаться, обменяться опытом и разработать совместные интересные мероприятия.

Организаторы слета: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ЦВР «Дзержинец», муниципальный штаб РДШ в Тюмени, ТРОО «Ассоциация детских и молодежных общественных объединений, ТРО «Российское движение школьников».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»