26.04.2024
  vnashemdvore.ru

Летний сезон тюменских рыбаков завершился городским чемпионатом

Страница для печатиСтраница для печати
boR_LXpwZyw.jpg

На прошедшем накануне открытом чемпионате Тюмени по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля донной удочкой» участие приняли 33 рыбака. Среди них как спортсмены, так и любители.

В обычном режиме чемпионат проводится в разгар лета, но в условиях пандемии соревнования пришлось отложить до середины осени, что создало определенные сложности. Ведь это не самое удачное время для рыбной ловли. Тем не менее, клев был! Общими усилиями за несколько часов участники поймали около 2 кг рыбы.

«Конечно, мало, - отметил главный судья соревнований Игорь Савиных, - но мы этого ожидали, так как рыба уже готовится к зиме. Для сравнения, буквально месяц назад проводили турнир, там на одного участника приходилось до 8 кг улова. Но все же соревнования состоялись. Самое главное, что все остались довольны - познакомились, пообщались».

В командном зачете победителями чемпионата стали «Иностранцы». Стоит отметить, что команда была сформирована на месте всего за полчаса до старта. Рыбаки из Кургана, Екатеринбурга и Казахстана познакомились друг с другом на месте проведения соревнований, поэтому и название своего импровизированного коллектива выбрали соответствующее. Как отметил Игорь Савиных, при подведении итогов имеет значение количество рыбы, выловленное каждым участником команды, а не общий вес. Двоим участникам коллектива «Иностранцев» удалось поймать по одной рыбешке, что и помогло им подняться в общем рейтинге.

Второе общекомандное место заняли рыбаки «Альтернативы-1», третьими стали спортсмены из «Туры».

В личном зачете 1 место занял – Александр Стасишкис (команда «Альтернатива-1»), 2 место – Алексей Мочалов (команда «Тура»), 3 место – Сергей Романенко (команда «Альтернатива - 2»). Специальный приз за самую крупную рыбу (550 гр) получил Алексей Мочалов (команда «Тура»).

Чемпионат города по рыбной ловле донной удочкой закрыл летний сезон для тюменских рыбаков. Впереди у спортсменов подготовка снастей для зимней рыбалки.

Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_275235638

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени