18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Курсанты ТВВИКУ отправились в военно-патриотический сплав по Туре, Тоболу и Иртышу

Страница для печатиСтраница для печати
08160f5126d8fe8ddde48c18557f48d1.jpg

Сегодня в Тюменской области стартовал комбинированный военно-патриотический марш личного состава ТВВИКУ по местам сражений дружины Ермака Тимофеевича со сплавом на пароме по рекам Тура, Тобол и Иртыш.

25 курсантов отправились по первому маршруту «Тюмень-Каскара-Борки-Созоново» протяженностью 82 км утром из областной столицы.

– Путём сплава на пароме наши курсанты и офицеры совершают  этот марш с проведением военно-патриотических акций в населённых пунктах по маршруту движения. На пароме мы организуем выставку инженерных средств современного вооружения и современных средств экипировки военнослужащих вооружённых сил, где каждый желающий, жители, дети смогут прийти, посмотреть, сфотографироваться и принять участие в этой акции, – рассказал корреспондентам «Тюменского времени» заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе Михаил Багров.

Расписание путей следования:

12.07 — марш на пароме по реке Туре «Созоново-Покровское», место демонстрации выставки н.п. Покровское (17.00);

14.07 — марш в составе колонны по маршруту «Покровское — Тоболтура», марш на пароме по реке Тобол и Иртыш по маршруту «Тоболтура-Тобольск», место демонстрации выставки н.п. Тоболтура (8.00), г.Тобольск (17.00);

15.07 — марш в составе колонны по маршруту «Тобольск — Тюмень».

Сплав будет проходить до 16 июля и закончится в Тобольске чередой патриотических мероприятий.  Организаторы поясняют, что комбинированный военно-патриотический марш сохраняет историческую память о подвиге дружины Атамана Ермака Тимофеевича в освоении Сибири и защите коренного населения от набегов и рабства Сибирского Хана Кучума. Также формирует и приумножает духовно-нравственные ценности участников, способствует развитию военно-исторического краеведения и молодежного туризма в Тюменской области и др. Мероприятие посвящено 65-ой годовщине со дня образования Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова.

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области