18.04.2024
  vnashemdvore.ru

Конкурс детского рисунка «Благовещение и Пасха глазами детей» стартует в Тюменской области

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюменской области стартует конкурс детского рисунка «Благовещение и Пасха глазами детей» для учащихся воскресных школ и детей школьного возраста, посещающих приходы Тобольско-Тюменской митрополии.

Всех участников ждут полезные и ценные подарки, главным призом станет поездка на экскурсию в Тобольск для группы из 30 детей на брендированном поезде в рамках проекта «Императорский маршрут».

Организаторами конкурса стали Благотворительный фонд «Золотое детство» имени Юрия Гуляева и Тобольско-Тюменская митрополия при поддержке тюменского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» и Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. Инициатором выступил родительский комитет воскресной школы при Храме Святителя Николая Чудотворца г. Тюмени (с. Утяшево). Идею поддержал председатель БФ «Золотое детство», руководитель регионального отделения Общества «Двуглавый Орел» Игорь Ракша.

Конкурс посвящен праздникам Благовещения Пресвятой Богородицы (07 апреля 2019 года) и Пасхе Христовой (28 апреля 2019 года). Работы от детей принимаются с 7 по 25 апреля. Рисунки в виде фотографии или цветного скана в электронном виде загружаются в фотоальбом «Благовещение и Пасха глазами детей 2019», созданный в официальной группе Благотворительного фонда «Золотое детство» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/zolotoedetstwo. К участию в конкурсе допускается до трех рисунков от одного ребенка.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Они должны быть не срисованные, выполненные самостоятельно, без помощи взрослых. Каждая работа в фотоальбоме должна быть подписана: указывается имя и фамилия ребенка, возраст, место проживания (город, поселок, деревня), место учебы, наименование воскресной школы, в которой занимается ребенок, название рисунка, а также электронный адрес для контактов (можно указать e-mail родителя или опекуна, а также педагога или учебного заведения). Отметим, загрузить рисунки в альбом могут как сами дети (при наличии аккаунта в социальной сети), так и их родители, законные представители, педагоги.

Жюри конкурса будет оценивать соответствие содержания работы теме конкурса, художественное мастерство, оригинальность замысла, соответствие требованиям к оформлению конкурсных работ. Также будет учитываться активность подписчиков: лайки, комментарии, оставленные под рисунком в альбоме. Поэтому участникам, их родителям, друзьям и знакомым разрешается публиковать в социальных сетях информацию об участии в конкурсе с активными ссылками на конкурсные работы, ставить лайки, поддерживать участников комментариями.

Прием работ на конкурс останавливается 25 апреля 2019 года в 20:00. В период с 25 по 29 апреля 2019 года жюри отбирает лучшие работы в каждой возрастной группе и подводит итоги конкурса. Победители и призеры получат призы от партнеров конкурса, грамоты. Все участники, независимо от занятого места, получат благодарственные письма, предусмотрены поощрительные призы. В случае, если кто-то не сможет присутствовать на мероприятии, посвященном подведению итогов и вручению наград, призы и грамоты, а также благодарственные письма будут переданы через организаторов конкурса по месту учебы или в приходы.

Главным призом для ребят станет экскурсия в Тобольск на брендированном поезде в рамках проекта «Императорский маршрут», организованном при поддержке Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области и лично руководителя ведомства Андрея Пантелеева.

«Мы стараемся мотивировать детей заниматься добрым делом, правильно формировать свой досуг, проявлять свои таланты. В этом конкурсе ребята смогут не только продемонстрировать свои творческие навыки, но и показать свое отношения к великим православным праздникам, традициям, познакомиться с их историей. Уверен, что это будут очень светлые, искренние рисунки – отражение чистой детской души. Каждого участника мы готовы поощрить за старание и неравнодушие», - прокомментировал председатель благотворительного фонда «Золотое детство», руководитель тюменского регионального отделения Общества «Двуглавый Орел» Игорь Ракша.

Автор: 
Общество Двуглавый Орёл