20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Композиция на швабрах, инсталляция из старых вещей, мастер-класс по кастомайзингу: в Тюмени завершился фестиваль экологичной моды

Страница для печатиСтраница для печати

28 августа в Театральном центре «Космос» прошло закрытие фестиваля модной индустрии UPCYCLING LIFE. Зрители увидели  итоговые работы по апсайклингу, инсталляцию из старых вещей, посетили гаражную распродажу и мастер-класс по кастомайзингу. 

28 августа с 19.00 в «Космосе» проходило закрытие фестиваля UPCYCLING LIFE. В программе концерт от тюменских исполнителей, гаражная распродажа,  инсталляция на тему разумного потребления 

«То, в чём мы живём» (художник Андрей Снег), мастер-класс по кастомайзингу от мастеров Виктории Хэно и Сони Андровой  и музыкальное шоу  на швабрах от moka! project.

–  По сравнению с прошлым годом, уже заметно, как формируется культура разумного потребления, появляются мастера, которые работают в этой сфере и сами предлагают форматы взаимодействия. Нам удалось создать очень  дружескую и творческую атмосферу, – поделилась руководитель  фестиваля Ольга Городиская.

Напомним, фестиваль  UPCYCLING LIFE  проходил с 18 июля по 28 августа.  На фестивале состоялось  много событий в направлении экологии: 5 лекций на тему разумного потребления и апсайклинга, 3 лабораториии в направлении апсайклинга и кастомайзинга с участием федеральных мастеров/партнеров проекта, установка в разных точках города апсайклинг боксов для обмена вещами. 

Подробнее о мероприятиях театрального центра можно узнать на космосцентр.рф, а фотографии с закрытия можно посмотреть в  группе Театрального центра в социальной сети ВКонтакте.

Автор: 
Пресс-служба Театрального центра Космос