23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Команда Тюмени вырвалась в лидеры международного Кубка НТВ по «Брэйн Рингу»

Страница для печатиСтраница для печати
Тюмень.png

В шестой игре телепрограммы «Брэйн Ринг» на телеканале НТВ команда Тюмени одержала победу в трёх боях над командами Узбекистана, Эстонии и Ростова-на-Дону.

В чемпионате принимают участие 35 команд из 12 стран. Для того, чтобы завоевать Кубок, эрудитам нужно одержать победу в отборочном бою, победить одну из трех команд высшей лиги, а затем в двух боях «Битвы Титанов» превзойти нынешнего лидера.

В составе команды Тюмени играют: Роман Рзаев (капитан), Михаил Попов, Евгений Артемов, Владислав Тарасов, Майя Косович и Святослав Косович.

Первый отборочный бой представители Тюмени сыграли против сборной Узбекистана. Проигрывая со счётом 2:3, уверенная игра позволила победить 5:3. Следующим соперником тюменцы выбрали команду Эстонии – представителя Высшей лиги и одержали «сухую» победу 5:0.

Капитан команды - Роман Рзаев, отметил, что на протяжении двух месяцев команда тренировалась в режиме нон-стоп. Пробовали разную рассадку, отвечали на вопросы, общались - было важно наладить контакт между игроками.

В «Битве Титанов» наши земляки схлестнулись с чемпионом России – командой из Ростова-на-Дону. Обыграв соперников в первом бою со счётом 5:1, второй бой при счёте 3:0 в пользу Тюмени прервался серией пенальти - команды не нашли правильный ответ на три вопроса подряд.

«Перед боем, конечно, чувствуется некоторое волнение в команде, этакий боевой зуд. Не самый успешный сезон был пройден нами и пошёл только на пользу, было проведено много работы. Залог хорошей игры – комфортно выстроенное общение, а мы с этим отлично справились», - рассказала единственная девушка в команде Майя Косович.

Пробивать первые пенальти от чемпионов России вышел их капитан – Сергей Абрамов, а от Тюмени игрок, который 4 боя «сидел на кнопке» Михаил Попов. Лидеру команды Ростова-на-Дону не удалось справиться с волнением, и он допустил фальстарт. Михаилу Попову оставалось дождаться сигнала и заработать первое очко в серии. На второй пенальти вышел капитан тюменцев Роман Рзаев. Своим уверенным нажатием он вывел команду в лидеры турнира – 2:0 победа команды Тюмени.

«На площадке царит атмосфера бесконечного ожидания. Каждый раз, когда Андрей Козлов вызывает очередную команду, испытываешь невероятные эмоции, как будто сейчас назовут номер твоего счастливого билета», - поделился кнопочник команды Михаил Попов

Следующую игру тюменцы начнут уже в статусе лидера. Претенденты на победу в Кубке будут обязаны сразиться с нашей командой в «Битве Титанов».

Автор: 
Интеллектуальное движение Тюменской области