28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Картину тюменского художника о войне передадут в дар городу-герою Волгограду

Страница для печатиСтраница для печати
P1290570.jpg

С юбилейной датой региональное отделение «Союза пенсионеров России» поздравил  первый заместитель председателя облдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов. 

Он отметил, что 15 лет назад, в год создания организации, было подписано соглашение о взаимодействии между региональным отделением партии и «Союзом пенсионеров» Тюменской области. 

«С тех пор мы вместе провели немало мероприятий, приуроченных к различным событиям, вы стали активными участниками наших партпроектов. Это сотрудничество будет продолжено, мы по-прежнему готовы оказывать поддержку всех ваших начинаний. Вы проводите большую работу — пропагандируете активное  долголетие, показываете своим примером, что жизнь может быть интересной, наполненной творчеством и увлечениями». 

Бессменным руководителем тюменского регионального отделения «Союза пенсионеров России» является Нина Половникова. Она рассказала о работе организации: «Мы хотим  помочь пенсионерам после выхода на заслуженный отдых адаптироваться к жизни в новых условиях, обрести уверенность в собственных силах и реализовать себя. Еще одна цель, которую мы ставим, — объединить людей по интересам, чтобы каждый пожилой человек почувствовал себя нужным и приобрел новых друзей». 

Достичь поставленных задач помогло открытие университета старшего поколения. Сейчас на территории региона действует 10 университетов, в каждом из которых от 10 до 16 направлений обучения. Только в Тюмени новые знания получают 360 слушателей. Для них проводятся лекции, беседы, тренинги, теоретические и практические занятия, самостоятельные работы. 

Андрей Артюхов вручил почетную грамоту Тюменской областной думы Людмиле Баклановой. На протяжении нескольких лет она обучает риторике и журналистике слушателей университета старшего поколения.

«Учиться никогда не поздно, мои студенты это понимают, и я с удовольствием передаю им свои знания. Сейчас у меня две группы по 20 человек, они очень ответственно подходят к обучению. Мне приятно видеть, что оно приносит им удовольствие, люди открывают для себя новый мир, на который у них раньше, возможно, не хватало времени», - поделилась Людмила Бакланова. 

Автор: 
Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»