01.05.2024
  vnashemdvore.ru

Итоги конкурса «Гришинские проталины» - 2014

Страница для печатиСтраница для печати

7 мая в библиотеке-филиале № 2 ЦГБС г. Тюмени состоялось долгожданное и волнительное событие для участников 2-го открытого поэтического конкурса «Гришинские проталины» - торжественная церемония награждения.

В этом году желание испытать свои поэтические силы изъявили более ста участников от 8 до 18 лет. Среди них были учащиеся общеобразовательных школ, гимназисты  и студенты колледжей. География конкурса также значительно расширилась. Были поданы заявки из Ялуторовска и Заводоуковска, из Абатского и Аромашевского районов. Приятной неожиданностью стали работы 9-ти начинающих поэтов из литературного объединения «Мечта»  г. Магнитогорска. Были даже работы, присланные из-за границы – воспитанник авторской студии «Верешок» Виталий Ушаков, уехав с родителями в Индонезию, не оставил без внимания наше приглашение и отправил свои стихи из Джакарты. 

Полтора месяца участники конкурса боролись за звания самых талантливых поэтов. Все работы были уникальны и интересны, в каждой из них была своя изюминка. Члены жюри отметили, что многие конкурсные работы отличались высоким литературным уровнем, а также стилистическим разнообразием. Компетентное жюри выбрало 23 победителя в разных возрастных группах и тематических номинациях.

Абсолютными победителями конкурса стали Лозова Екатерина (12 лет),  Ушаков Виталий (14 лет), Микерина Мария (18 лет).

Специальные призы были предоставлены средствами массовой информации нашего города. Владимир Богославец получил диплом и подарок от ГТРК «Регион-Тюмень» из рук телеведущей Татьяны Борздой.   Полина Могутова стала обладательницей памятного приза от газеты "Тюменская область сегодня", его вручила журналистка Кристина Шелемеха. От журнала "Врата Сибири" - Тюменский издательский дом Захаровой Софье награду вручил тюменский писатель и главный редактор журнала Леонид Иванов. (полный список победителей можно посмотреть на сайте ЦГБС http://www.citylib-tyumen.ru и в социальной сети «ВКонтакте» (группа «Библиотека – больше, чем ты думаешь» http://vk.com/club31648819 ).

Организаторы конкурса поздравляют победителей и выражают благодарность всем его участникам. 

Конкурс «Гришинские проталины» показал, что среди маленьких жителей нашего Тюменского края много по-настоящему одаренных детей. Мы надеемся, что «Гришинские проталины» с каждым годом будут набирать популярность и помогут выявить новые литературные таланты.

Автор: 
Центральная городская библиотечная система