28.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Инициативы» тюменских общественников получили финансовую поддержку

Страница для печатиСтраница для печати

В областной столице подвели итоги городского конкурса социальных проектов «Инициатива – 2021». Целеустремленные и активные участники общественных организаций представили судейской коллегии интересные и оригинальные идеи для  улучшения качества жизни тюменской молодежи.  

После защиты жюри приняло единодушное решение. Грантовую поддержу  городского департамента по спорту и молодежной политике получили семь социальных идей:

Проект «Лагерь социального лидерства» (Тюменская городская молодежная общественная организация «ВЕГА») – организация выездных сборов с насыщенной развивающей программой для старшеклассников из многодетных и малообеспеченных детей.

Проект Коммуникативный клуб «Колесо фортуны» (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий») – создание единого пространства для развития soft skills у студентов с ограниченными возможностями здоровья, которые помогут им самостоятельно ориентироваться в жизни и профессиональной деятельности.

Проект «Точно в цель!» (Тюменская городская молодежная общественная организация военно-патриотический клуб «Барс») - развитие в Тюмени служебно-прикладного вида спорта - тактико-циклической стрельбы. 

Проект «Школа SOFT SKILLS навыков молодых профсоюзных лидеров г. Тюмени» (Тюменское межрегиональное объединение организаций профсоюзов «Тюменский областной совет профессиональных союзов») – повышение уровня образования, знаний и компетентности членов профсоюзного актива с применением актуальных и действенных технологий soft skills. 

Проект «Добрые часы» (МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени) – подготовка вожатых, к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, популяризация инклюзивного волонтерства.

Проект «Мы спешим тебя поздравить» (МАУ «Центр русской культуры») - проведение благотворительной акций по передаче сувениров ручной работы, вещей и продуктовых наборов подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации к юбилею города Тюмени и организация концертной программы.

Проект «Курс на счастье» (АНО «Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия») – проведение образовательных семинаров для детей и родителей по организации семейного досуга.

«В этом году максимальное количество заявок было подано в номинации «Социальная поддержка молодежи». Это не случайно. Такая деятельность - основа работы с молодежью сегодня, и приносит наибольшую пользу. Более того, конкурс не просто выявляет победителей. В ходе защиты проектов виден общественный запрос и нужды молодых людей. Конкурс «Инициатива» - это в определенной степени отражение реалий жизни молодых тюменцев»,- отметил член судейской коллегии, начальник отдела по проведению мероприятий в области молодежной политике МАУ «ТГМЦ» Сергей Ломакин.

В скором времени координаторы получат денежные средства и приступят к реализации проектов.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени благодарит всех участников за активную позицию и поздравляет всех победителей с наградами!

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Молодежь Тюмени» на 2021-2026 годы. 

Ссылка на фото: https://vk.com/album-30643958_278865096

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"