29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: От знака «ГТО» до олимпийской медали

Страница для печатиСтраница для печати

Восьмиклассник Данил Веливченко всерьез и надолго связал свою жизнь со спортом. Благодаря маме, которая тонко почувствовала способности сына к силовым видам спорта, мальчик с пяти лет постигает искусство классического единоборства.

«Мне очень нравится греко-римская борьба. Я много времени провожу в зале, чтобы постоянно повышать мастерство. Спорт стал частью моей жизни Тренировки проходят практически в ежедневном режиме», - рассказал Данил.

Огромное трудолюбие и преданность выбранному виду спорта принесли свои результаты. В копилке спортсмена большое количество наград городских и областных турниров. Он дважды становился бронзовым призером всероссийского турнира "Звезды севера", а также является серебряным призером всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы В.В. Чебоксарова, серебряным призером всероссийского турнира посвященного памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи, победителем фестиваля спортивной борьбы на кубок Главы администрации города Тюмени.

Посвящая много времени физическому самосовершенствованию, Данил не забывает и про учебу. «Спорт дисциплинирует. Благодаря ему я стал более ответственным. Правильно составленное расписание и строгое его соблюдение помогают вовремя сделать домашнее задание и на тренировку сходить», - поделился спортсмен.

В плотный график мальчика успешно вписалось и выполнение нормативов ВФСК «ГТО», о которых он узнал от тренера. «Я сразу подумал, что мне необходимо пройти эти испытания. Ведь кому, если не спортсменам в первых рядах проходить тестирование. Мы же постоянно тренируемся, находимся в хорошей физической форме, для нас это действительно норма», - объяснил свою позицию Данил.

Нормативы ребята-борцы сдавали дружной веселой компанией, успешно проходя одно испытание за другим. «Запнулся» Данил на плавании. Несколько секунд сверх норматива, потраченные на водной дорожке, сыграли решающую роль. Данил получил серебряный знак IV возрастной ступени.

«В следующей возрастной категории обязательно получу «золото». Я спортсмен и для меня дело принципа стремиться к улучшению результата», - заверил Данил.

Ожидая перехода в следующую ступень, мальчик неустанно трудится на спортивном ковре. Высшая награда ВФСК «ГТО» для него лишь шаг до мечты – золотой медали Олимпийских игр.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis по ссылке https://2gis.ru/tyumen/favorites/008b42b4-3e0c-4d86-9.. и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком проведения тестирований ВФСК «ГТО» на текущий месяц можно ознакомиться в группе «ГТО» в Тюмени» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/gto_tyumen в разделе «Документы».

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»