28.03.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Надежда Вязовикова

Страница для печатиСтраница для печати
.png

Быть энергичной и активной воспитательницу детского сада №87 Надежду Вязовикову обязывает положение. Ежедневно заниматься с двумя десятками ребятишек, не отставать от маленьких "энерджайзеров" в их постоянном стремлении быть в движении, бегать, прыгать, играть, помогает хорошая физическая форма.

«Целенаправленно заниматься спортом, если честно, времени нет, - призналась героиня. - По возможности стараюсь активно проводить отдых. Летом катаюсь на велосипеде, зимой встаю на лыжи и практически каждые выходные провожу на лыжне».

Дружба с зимними видами спорта сделала Надежду Анатольевну постоянной участницей спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений. Она успешно выступает за свой детский сад в лыжных гонках, а также лихо обыгрывает соперников в шашки и шахматы.

В составе коллектива детского сада она приняла участие в фестивале ВФСК «ГТО». «Одна я вряд ли бы решилась на этот шаг, а в компании с коллегами это было сделать проще», - вспоминает воспитатель.

Подвести команду совсем не хотелось, поэтому Надежда Анатольевна заблаговременно приступила к подготовке в домашних условиях – качала пресс, отжималась, прыгала…

«Результат самоподготовки был «налицо», мне даже удалось пробежать 2 км, что раньше не получалось. Заметно лучше стали показатели упражнения с прессом. Но я так и не смогла научиться отжиматься. Это, конечно, сыграло свою роль. У меня бронзовый знак. Но я очень им горжусь!», - заверила тюменка.

Если выдастся возможность еще раз выполнить нормативы ВФСК «ГТО» в компании коллег, Надежда Анатольевна с удовольствием вновь выйдет на старт всероссийского комплекса.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени