26.04.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Кожевникова Ангелина

Страница для печатиСтраница для печати
png.

Два знака – бронзовый и серебряный, в IV возрастной ступени заработала девятиклассница Ангелина Кожевникова. Для полной коллекции не хватает самого желанного - золотого! Добиться цели спортсменка надеется в ближайшее время, а пока продолжает тренироваться, чтобы выйти на старт всероссийского комплекса в хорошей физической форме.

Попробовав в своей жизни массу спортивных направлений – от гимнастики и плавания до баскетбола, девочка сделала выбор в пользу командных видов. Наибольший интерес у нее вызвали футбол и гандбол, но, по совету мамы, наша героиня остановилась все же на последнем. Уже четвертый год Ангелина занимается в ДЮЦ «Старт» и имеет неплохие успехи в гандболе. Несколько раз ее признавали лучшим игроком команды по итогам сезона, она входит в юношескую сборную Тюменской области.

Коллекцию спортивных наград девочка решила разбавить знаками ГТО и в прошлом году приступила к тестированию. «Если честно, не ожидала, что с первого раза смогу выполнить на знак. Думала, попробую, посмотрю, что к чему, а потом уж и за знаком пойду, - поделилась Ангелина. – Но первая попытка даром не прошла. Заработала бронзовый знак. Меня это приятно удивило!»

Ангелине захотелось улучшить результат. Недолго думая, она еще раз прошла тестирование и поднялась на ступень выше. «Подкачал бег на длинную дистанцию. Вот теперь точно знаю свое слабое место и работаю над его устранением. В следующий раз обязательно будет золото!», - пообещала девочка.

Как только жизнь вернется в привычный режим, школьники вернуться за парты и появится возможность в школе выполнить нормативы ВФСК «ГТО», Ангелина сделает очередную попытку покорить всероссийский комплекс.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени