23.04.2024
  vnashemdvore.ru

ГТО в лицах: Денис Демиденко

Страница для печатиСтраница для печати
 Демиденко.jpg

Для тех, чья работа связана со спортом, выполнить нормативы ГТО – своего рода профессиональный долг. Так считает герой нашей рубрики – обладатель золотого знака отличия 7-ой ступени Денис Демиденко.  

Денис – руководитель отдела по работе с партнерами федерального проекта «Стальной характер» и исполнительный директор федерации ММА Тюменской области. Спорт – не только его профессия, но и вся жизнь: за его плечами 11 лет в дзюдо, а сегодня новая страсть – легкоатлетические забеги на длинные дистанции и занятия смешанными боевыми единоборствами на любительском уровне.  

«Комплекс ГТО – для меня это была задача, обязательная к выполнению, своего рода чекпойнт. И, как человеку, имеющему непосредственное отношение к спорту, важно было показать окружающим личный пример. Специальной подготовки к тестированию не требовалось – у меня и так тренировки каждый день в зале и бег по 10 – 15 км. Да еще и в течение дня, решая рабочие задачи, прохожу по 40 – 50 км. Я открыл бег с новой для себя стороны. По долгу службы я ездил на Казанский полумарафон, чтобы посмотреть, как коллеги из другого региона проводят массовое беговое мероприятие. Та поездка вдохновила меня настолько, что я решил участвовать в этом забеге – планирую пробежать 21.1 км в следующем году», - поделился Денис. 

На счету молодого человека участие в нескольких беговых соревнованиях, в том числе в забегах проекта «Стальной характер», которые он готовил и организовывал вместе с коллегами. К трофеям, завоеванным в юности на татами, добавляются новые – выигранные на многокилометровых беговых дистанциях. Для Дениса ценен каждый из них, ведь в достижение этих успехов было вложено немало труда.  

Наш герой бросает себе новые вызовы. Его очередная цель – совершить восхождение на Эльбрус. Нет сомнений, что и с этой задачей он справится.

Напомним, центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis, в том числе в мобильной версии, во вкладке «Интересное в городе». С графиком работы центров на текущий месяц можно ознакомиться здесь: vk.cc/c4Srfv.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени