19.04.2024
  vnashemdvore.ru

«ГТО» в лицах: Богдан Бабий

Страница для печатиСтраница для печати
 Бабий.png

Будущий авиастроитель, тюменский школьник Богдан Бабий считает, что спортивная форма человека должна быть отличной в любом возрасте. Сам юноша большую часть жизни занимается в ЦОП «Тюмень-дзюдо», имеет множественные награды.

Из последних - 2 место на Кубке сэнсэя, за что ему присвоен 3-й взрослый разряд по дзюдо, и 3 место на первенстве Тюменской области.

Кроме спорта в жизни Богдана важное место занимает кружок аваимоделирования, ради занятий в котором ему приходится несколько раз в неделю с пересадками ездить в поселок Московский. Увлечение строительством летательных аппаратов настолько затянуло школьника, что он планирует в будущем получить высшее образование по этому направлению.

В ближайших же планах у девятиклассника выполнить нормативы ВФСК «ГТО», чтобы иметь бонус при поступлении. У него уже есть опыт прохождения испытаний. Три года назад он выполнил тестирование на серебро. Фатальной стала ошибка в стрельбе, которая подпортила итоговый результат.

«Тогда я впервые взял в руки винтовку. Неудивительно, что не получилось, как хотелось. Честно, было очень обидно!. Это был завершающий норматив, до этого стабильно все выполнял на золото, а тут... Но эти три года я не лежал на диване. Даже карантин не помешал мне самостоятельно тренироваться сначала дома, потом на улице. Сейчас занимаемся в зале, считаю, что полностью вошел в форму. Думаю, можно и к ГТО приступать», - поделился Богдан.

Все центры тестирования ВФСК «ГТО» города Тюмени можно найти в поисковой системе 2gis и в мобильной версии информационного сервиса во вкладке «Интересное в городе».

С графиком работы центров тестирования на текущий месяц можно ознакомиться в группе ВК «ГТО» в Тюмени» - https://vk.com/topic-132066875_35997166.

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени