30.04.2024
  vnashemdvore.ru

Групповой этап турнира "Формула футбола" состоится в эти выходные

Страница для печатиСтраница для печати

2 апреля в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стартовал третий сезон проекта популяризации детско-юношеского футбола «Формула футбола», который реализуется в партнерстве с АО ПФК ЦСКА. 

В эти выходные, 13 и 14 апреля, пройдет групповой этап турнира. 16 сборных команд, сформированных по итогам прошлых игр, выйдут на арену манежа СК «Тобол» и сразятся за возможность выйти в финал.

Напомним, со 2 по 4 апреля в 16 школах города Тобольска прошел отборочный этап среди учащихся вторых и третьих классов. Тренеры смогли выбрать лучших игроков, чтобы сформировать сборные для участия в групповом турнире. В играх приняли участие 320 участников, и более 500 болельщиков поддержали юных футболистов. Яркие эмоции и мощь соревновательного духа ощутили все присутствующие. 

В результате жеребьевки, трансляция которой прошла 8 апреля в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на запись проведения жеребьевки: https://vk.com/formula_futbola?w=wall-212449837_1583), команды разделились на 4 группы по 4 команды. В эти выходные ребята сразятся за выход в финал, который состоится 20 апреля. Это завершит первый этап программы «Формула футбола 2024».

В мае в СК «Тобол» пройдут второй и третий этапы программы — тестирование на идентификацию талантливости в спорте и турнир для новичков. Тесты будут проводить с современным оборудованием, которое используют в ведущих спортивных организациях во всем мире (в Германии, США, Англии, Швейцарии). Полученные статистические данные помогут тренерам оптимизировать работу с подопечными. 

Четвертым этапом станет проведение выездного тренировочного лагеря с 11 по 23 августа в городе Сочи, где начинающие спортсмены смогут пройти комплекс тренировок под руководством тренеров Академии футбола ЦСКА. Претендентов на участие в лагере выберут на конкурсной основе среди школьников 9–11 лет. 

Автор: 
Стальной характер