Страница для печатиВ День Сибири, 8 ноября, в Тюменской области стартует уникальное для всей страны событие — термальный сезон. В этом году он проводится уже в шестой раз и объединит популярные термальные курорты, санатории и банные комплексы региона.
С 8 по 30 ноября каждые выходные на источниках гостей будут ждать праздничные программы с викторинами, живой музыкой, мастер-классами, шоу и активностями. Первым гостей и жителей Тюменской области с сибирским гостеприимством встретит экопарк «Тайга». Затем к событию присоединятся минеральный источник «Сосновый бор», термальный курорт «Верхний бор», майер курорт «Марциаль», горячий источник и база отдыха «Советsky», санаторий «Тараскуль», база отдыха «Источник Тюменский» и санаторий «Сосновый бор».
Традиционно к открытию сезона присоединятся банные комплексы региона. Они подготовили программы с подлинно сибирским характером: скрабы «нефтяника», контрастные процедуры на минеральных водах, парение с ароматными вениками, травяные ингаляции и душевные чаепития. Каждый гость сможет выбрать свой способ восстановить силы и почувствовать себя обновленным. В числе участников — центр банной культуры «ДобраБаня», ресторанно-банный комплекс «Банщики», банные клубы «Биография» и «Бани Сибири», комплексы «Городские парильни» и «Сибирские хоромы», банно-ресторанный комплекс «Крылосовские бани» и недавно открывшие свои двери душевные бани «ЕрмолаевЪ».
Подробное расписание праздничных программ, а также информация об акциях и бонусах на сайте: https://visittyumen.ru/special-projects/termalnyy-sezon/
Предваряет открытие термального сезона гастрономический фестиваль «Сибирь на вкус», в рамках которого 29 ресторанов, баров и пекарен представили свои авторские сеты, раскрывающие вкус и характер этого прекрасного края. В День Сибири, 8 ноября, в ДК «Нефтяник» состоится гало-презентация и финал фестиваля с концертной программой, стендап-шоу, дегустационной площадкой, на которой представят свои сеты более 20 ресторанов, а также фуршет, розыгрыш подарков, награждение лучших шеф-поваров, управляющих и официантов.
Открывать термальный сезон вдвойне приятно с программой лояльности «Сибирское гостеприимство», воспользоваться которой могут как туристы, так и местные жители. В рамках программы десятки отелей, термальных источников, магазинов с сувенирной продукцией и других популярных мест Тюменской области предлагают гостям скидки и бонусы. А еще это отличная возможность попробовать Сибирь на вкус: в рамках программы лояльности скидки и бонусы предлагают более 60 заведений региона, включая кафе и рестораны русской, сибирской и старосибирской кухни.
Присоединиться просто: достаточно установить мобильное приложение VisitTyumen — современный путеводитель по региону. В разделе «Сибирское гостеприимство» можно выбрать интересующий объект и по уникальному промокоду получить скидку или приятный подарок.
Напомним, что в 2020 году Тюмень получила официальный статус столицы термальных вод. С тех пор открытие термального сезона стало доброй традицией, которая объединяет жителей и гостей региона, напоминая, что в Сибири умеют сочетать природное тепло, комфорт и гостеприимство.
Автор:
Агентство туризма и продвижения Тюменской области