28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Городской зимний День здоровья принес тюменцам бодрость, отличное настроение и крутые подарки

Страница для печатиСтраница для печати

Первые выходные весны принесли тюменцам и гостям города насыщенную спортивную программу. Пока любители лыжного спорта совершали «променад» по заснеженному лесу на XXXVII «Лыжне России», другие развлекались на девяти площадках Городского зимнего Дня здоровья, расположенных в разных частях Тюмени.

По традиции центральной площадкой с самой насыщенной программой стал стадион СК «Строймаш». Спортивные развлечения здесь подготовили для гостей всех возрастов. Самые маленькие – воспитанники детских садов, посоревновались в веселых стартах. Гамзаев Тимур из детского сада №134 «Веснушки» пришел на праздник вместе с мамой и младшим братом Марком. Это его первый День здоровья, но далеко не первое знакомство со спортом, так как дошкольник занимается дзюдо. «Мне больше всего понравилось бегать, особенно задание с обручем, когда нужно было вдвоем бежать быстрее соперников. Это весело!», - поделился Тимур

Ребята постарше перетягивали канат, играли в напольные шашки, протестировали турниковый комплекс, попробовали выполнить нормативы «ГТО», поучаствовали в необычных эстафетах: «Футбоулинг», «Хоккейтлон», «Баскеттлон». Взрослые с удовольствием попробовали оздоровительную дыхательную гимнастику и освоили основы скандинавской ходьбы.

В течение всего дня тюменцы дружно занимались спортом в скверах «Комсомольский», «Гилевская роща», на площадках у СДЮСШОР №1 (ул. Николая Федорова, 8), ДЮСШ «Старт 21 век» (ул. Высотная, 1 к. 4), СОШ №63 (ул. Моторостроителей, 6), СОШ №67 (ул. Домостроителей, 2А) во дворе дома по улице Александра Пушкина, 2.

Спортивным эпицентром событий в заречной части города стал ДЮСШ «Водник». Главные действа здесь прошли вечером и были посвящены 60-летию тюменского хоккея. Участниками специализированного мастер-шоу стали воспитанники ДЮСШ «Водник» и победители и призеры «Губернских игр». Юные и опытные хоккеисты прошли ряд испытаний: «Круг скорости», «Эстафета мастерства», «Самый эффектный буллит» и «Точный бросок».

Юный воспитанник ДЮСШ «Водник» Герман Риффель поделился эмоциями после мастер-шоу: «Я никогда раньше не участвовал в подобных мероприятиях, мне очень понравилось. Так здорово было выйти на лед в одной команде с настоящими взрослыми хоккеистами и побороться за победу!»

После показательных выступлений состоится хоккейный матч с участием команд «Ветераны Водника» и «Красная машина». Победу со счетом 9:3 одержали хозяева арены.

На каждой площадке Дня здоровья провели и розыгрыши призов. На кону были крутые подарки – спортивные аксессуары (термокружки, рюкзаки, спортивные сумки) и инвентарь (коньки, лыжи и т.д.), смарт-часы, сертификаты от агрохолдинга «Юбилейный», салона красоты, стоматологии и многое другое. Главным лотом розыгрыша стали гироскутеры. На «Строймаше» удача улыбнулась шестикласснику из СОШ №9 Глебу Левенец. Любимым спортивным развлечение мальчика всегда был футбол, теперь спектр его увлечений, наверняка, пополнится крутым гаджетом. «Я первый раз участвую в спортивном городском празднике, да и в лотерее тоже. Не ожидал, что так повезет, даже разволновался. Теперь точно буду в каждом Дне здоровья участвовать!», - восторженно подчеркнул Глеб.

Партнеры Дня здоровья: агрохолдинг «Юбилейный», строительная компания «YIT».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает всем спортивной, здоровой весны, насыщенных творческих будней и активных, позитивных выходных! Фотоотчет - https://vk.com/album-30643958_261097858

Автор: 
МАУ «ТГМЦ»