19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Голоса солистов и композиции оркестра завораживают своим звучанием

Страница для печатиСтраница для печати

Классические композиции, музыка из кинофильмов, звонкие и завораживающие голоса солистов – всё это и не только звучало со сцены тюменского Дворца культуры «Нефтяник». Юбилейный концерт оркестра русских народных инструментов произвел настоящий фурор.

Вечер начался звучанием классических композиций в исполнении оркестра. Волшебная музыка сменялась феерическими голосами солистов: Натальи Малаенко, Михаила Шепеленко, Эльвиры Саниевской. Какие только композиции не звучали из уст высококлассных певцов: веселые, задорные, медленные и тихие.

«Какие голоса у солистов, это просто нужно услышать. Почувствовать настоящее удовольствие от концерта можно только лично его посетив. Есть только одно «но», такие концерты захочется посещать снова и снова. Я была на самой первой «Битве оркестров» и уже тогда влюбилась в это шоу. Мне не удавалось раньше послушать в исполнении оркестров саундтреки и современные композиции и их звучание завораживает. Огромная благодарность организаторам мероприятия, оркестрам и солистам. Это было волшебно!», - поделилась зрительница концерта.

Во время концерта ведущие напомнили о тех людях, которые раньше стояли за дирижерским пультом великого и могучего оркестра русских народных инструментов имени Л.Ф. Беззубова.

Сегодня оркестром руководит заслуженный деятель искусств России, профессор Владимир Лавришин. В этом году оркестр отмечает свое 60-летие. В его исполнении звучат не только классические композиции, но и музыка из популярных оперетт и кинофильмов, саундтреки и зарубежные хиты.

Кстати, во время концерта среди зрителей разыграли пригласительный билет на концерт Духового оркестра, который состоится 9 апреля в 19 часов на сцене ДК «Нефтяник».

Концерт прошел в рамках шоу-проекта «Битва оркестров». На этот раз зрители будут определять лучший оркестр путем количества отзывов, которые можно оставить в социальных сетях с хештегом #битваоркестров72.

Участвуйте в выборе самого лучшего и любимого оркестра и, конечно же, обязательно посетите захватывающий концерт 9 апреля. Билеты можно приобрести в кассе ДК «Нефтяник» https://neft.kto72.ru/events/tyumenskiy-duhovoy-orkestr/.

Автор: 
Афиша Тюмень