27.04.2024
  vnashemdvore.ru

Где живет самая спортивная семья?

Страница для печатиСтраница для печати

Семейные старты на Губернских играх – это не просто веселые эстафеты, это настоящее захватывающее многоборье, где нужно быть и быстрым, и смелым, и ловким, и умелым.

А еще метким! Семейные старты пройдут в Тобольске с 18 по 20 февраля и объединят 27 семей из всех районов и городов юга Тюменской области. Тюмень на соревнованиях представят две команды.

В семейных стартах участвуют команды, состоящие из трех человек: папа, мама и ребенок в возрасте от 10 до 12 или от 12 до 14 лет. Соревнования начинаются с комбинированной эстафеты, где у каждого члена семьи своя задача: ребенок упражняется в хоккее с мячом, мама носит на коромысле ведра с водой, папа запрягает лошадь и катает всю семью. Во второй день проходят лыжные гонки, при этом у каждого своя дистанция: мужчины бегут 5 км, женщины  и мальчики – 3, девочки – 2. А в заключительный день в программе – дартс. 

Скоро узнаем, где живет самая спортивная семья.

Губернские игры «Тюменские просторы» в зачет XXVI областных зимних сельских спортивных игр пройдут с 15 по 21 февраля в Тобольске и Увате, в них примут участие  955 спортсменов из всех городов и районов юга области. 

 

Автор: 
ЦСП 72