20.04.2024
  vnashemdvore.ru

#ФитнеStory: за здоровьем и позитивом - в СК «Гагаринский»

Страница для печатиСтраница для печати

Осень – это игра солнечных и ярких красок. Пора свободы, романтики и открытий. Птицы улетают на юг, а девчонки и мальчишки вступают в мир знаний.

Чаще всего именно в это время года перед родителями встает один из главных вопросов: в какую спортивную секцию отдать своего ребенка? Отрадно, что в Тюмени на сегодняшний день созданы все условия для занятий спортом. Фитнес-клубы, спортивные комплексы и детско-юношеские спортивные школы предлагают большой выбор различных направлений.

К примеру, социальный партнер городского департамента по спорту и молодежной политике СК «Гагаринский» приглашает девчат и ребят в спортивные секции по следующим направлениям:

- плавание (от 7 до 15 лет);

- подводное плавание в ластах (от 6 до 15 лет);

- сrossFit и ОФП (от 10 лет);

- греко-римская борьба (от 5 до 14 лет);

- Крав Мага (самооборона) (от 7 до 14 лет);

- ушу (от 4 до 6 лет).

«Мы уделяем большое внимание качеству оказываемых услуг, поэтому в нашем комплексе трудятся исключительно профессионалы, имеющие личные спортивные достижения и многолетний тренерский опыт. К примеру, плавание преподают мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр 2008 года Екатерина Дубицкая, мастера спорта Ирина Балахонова и Андрей Павлючик, кандидат в мастера спорта Михаил Топтынин. Подводному плаванию обучают кандидаты в мастера спорта Полина Недоступ и Влада Романова. Что касается греко-римской борьбы, то здесь работает мастер спорта Степан Мулагалеев, в ушу – таолу - бронзовый призёр чемпионата мира Надежда Ширшова. Кроссфит продвигают в массы чемпионка Тюмени по пауэрлифтингу Анастасия Краюхина и тренер с многолетним стажем Роман Шаров. Занятия по тхэквондо проводит обладатель черного пояса, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Сухроб Сатывалдаев, а мастерству кикбоксинга обучает призёр чемпионатов России, кандидат в мастера спорта Анатолий Богданов», - отметила управляющая СК «Гагаринский» Екатерина Дубицкая.

Многие воспитанники занимаются в спортивном клубе уже не первый год, они с удовольствием посещают тренировки и демонстрируют свое мастерство на соревнованиях. Восьмилетняя Вероника Окунева рассказала: «Плаванием я занимаюсь уже три года. Сначала мы ходили в бассейн вместе с папой, а потом меня записали в секцию. Плавать я очень люблю, особенно брассом, чувствую себя в воде, как рыбка. Уже участвовала в четырех соревнованиях, мне очень понравилось состязаться с другими ребятами!»

С 1 сентября в спортивном комплексе «Гагаринский» открылось новое направление – самооборона по системе Крав Мага, которое преподает сертифицированный тренер Алексей Макаров. «Крав Мага – это система самообороны, которая направлена на изучение защитных техник от проявления различной агрессии. Данным видом могут заниматься как дети, так и взрослые. На занятиях мы изучаем защитные техники от всевозможных нападений, прорабатываем тактики на конкретных ситуациях», - отметил Алексей Вячеславович.

В настоящее время набор в группу идет полным ходом. Восьмилетний Андрей уже приступил к тренировкам. «Когда пришел на тренировку, даже понятия не имел, что такое Крав Мага. Думал, что это сложно, а оказалось - интересно и весело. Занятие пролетает просто незаметно. Мы уже выучили несколько приемов: защита, нападение и удар ногой!», - поведал юный тюменец.

Стоит отметить, что в СК «Гагаринский» в настоящее время действуют льготы и скидки.

Двери СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2/1) открыты для вас!

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3452) 93-01-03.

Городской департамент по спорту и молодежной политике призывает тюменцев настроиться на спортивную волну вместе с «Гагаринским» и присоединиться к движению за здоровый образ жизни.

Фотоотчет: https://vk.com/album-60349037_273620009

Автор: 
Пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени