25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Финалистка конкурса «Учитель года России» из Тюмени рассказала о поддержке учеников

Страница для печатиСтраница для печати

В 79 регионах России, в том числе в Тюменской области, проходит акция «Спасибо, учитель». Вероника Таут, финалистка конкурса «Учитель года России» и преподаватель иностранных языков в тюменской школе №15, рассказала, как ученики выражают ей признательность.

С 17 по 31 августа жители России могут принять участие в акции «Спасибо, учитель». Тюменцы тоже могут присоединиться к мероприятию и выразить признательность преподавательскому составу. На августовских педагогических совещаниях представители Российского движения детей и молодежи подарят учителям цветы и открытки.

Вероника Таут считает, учителям важно не забывать, что когда-то и они сами были детьми, и в первую очередь быть наставниками для школьников. По мнению педагога, детям сложно сказать «спасибо» словами, поэтому самое лучшее признание — это поддержка.

— Не всегда это слова благодарности, иногда — действия. Дети поддерживают меня на этапе подготовки, они помогают мне готовить уроки и внеурочные события. Я тот человек, который следует своим эмоциям и ощущениям. Благодаря этому у меня получается найти правильный подход к детям и понять их, — рассказывает Вероника Таут, финалистка конкурса «Учитель года России».

Автор: 
Центр Управления Регионом