29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Фестиваль хлеба проведут в Ишиме

Страница для печатиСтраница для печати

19 марта в Ишиме прошел муниципальный чемпионат по решению кейсов. Мероприятие прошло на площадке КЦ им. «30 лет ВЛКСМ».

За первенство боролись 32 команды из 9 муниципалитетов юга Тюменской области. Лучшие команды чемпионата пройдут практику в Администрации г. Ишима, а также в Агрохолдинге «Юбилейный» и отделении ФРК «Этажи». По итогам встречи 7 команд приглашены к участию в финале.

За право сыграть в финал чемпионата состязались 160 участников из Ишима и Ишимского района, а также Абатского, Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Казанского, Сладковского и Сорокинского районов. Команды предложили экспертному совету собственные идеи по формированию экологической культуры населения. Среди предложенных проектов были такие, как фестиваль хлеба, арт-галерея из сортированного мусора, а также эко-платья и дорожное полотно на солнечных батареях.

Убедительную победу в эко-состязании одержала команда «Креатив», участники предложили учредить эко-десант в школах и детских садах, а также создать музей «Мир бедлама и хлама» и приложение «ТрешГо». Второе место заняла команда «Концепт», диплом третьей степени достался команде «Superstar». Призерами чемпионата стали команды «Лицей» и «Чи-чи-га-га».

Приз зрительских симпатий по итогам Ишимского чемпионата по решению кейсов получила команда «План Б», победу в онлайн-голосовании одержала команда «Семёрочка».

Команды приглашены в финал проекта, который состоится 20 апреля в областной столице. Лучшие участники мероприятия пройдут практику в Администрации г. Ишима, в Агрохолдинге «Юбилейный» и ишимском отделении ФРК «Этажи».

Напомним, «Tyumen Case School» – это командный чемпионат Тюменской области по решению кейсов, главный приз которого – практика в областном Правительстве. В финале сыграют команды, прошедшие муниципальный отбор, а также участники заочного этапа и «Case Battle» (этапа для школьников).

Автор: 
Tyumen Case School